Фольклорный ансамбль «Речица»

Руководитель Михайлова Маргарита Андреевна

Концертмейстер Балыкин Виталий Александрович

Молодой, но очень яркий самобытный коллектив, фольклорный ансамбль «Речица», появился на отделении хорового пения в сентябре 2010 года. Свое протяжное певучее название ансамбль получил в честь небольшой деревеньки, существовавшей когда-то в Томской области.

Участники фольклорного ансамбля учатся не только петь песни, но и знакомятся со старинными народными музыкальными инструментами, изучают обычаи, обряды, традиции родного края, стараясь глубже понять и почувствовать родную культуру.

Коллектив регулярно выступает на крупных площадках нашего города: в Зрелищном центре «Аэлита», в Областной детско-юношеской библиотеке и библиотеке имени А.С. Пушкина. Побывал с выступлениями и в других городах России - в Новосибирске, Самаре, Перми. Ансамбль «Речица» - желанный гость на всех городских праздничных мероприятиях, постоянный участник всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, где занимает достойные места.