Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Карусель»

Художественный руководитель - Алексеев Юрий Михайлович

Хореографы: Родионова Людмила Васильевна, Херман Елена Юльевна

В 1992 году на отделении хореографии школы был образован творческий коллектив - ансамбль народного танца «Карусель».

Инициатором создания и бессменным руководителем ансамбля является Юрий Михайлович Алексеев,  Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель высшей квалификационной категории. В 2002 году ансамблю «Карусель» было присвоено почетное звание «Образцовый коллектив».

В состав ансамбля входят лучшие ученики отделения. В репертуаре -  более тридцати хореографических постановок, созданных преподавателями отделения и лучшие образцы народных танцев профессиональных хореографических коллективов России.

«Карусель» - активный участник творческой жизни школы и города. Казачий пляс «Варенька», «Молодежный перепляс»,  матросский танец «Яблочко»  и многие другие танцы – горячо любимы зрителями.

Коллектив ежегодно принимает участие в конкурсах различного уровня и занимает призовые места. Хореографический ансамбль «Карусель» хорошо известен во многих городах России, побывал он с выступлениями и за рубежом: в Белоруссии, Болгарии, Испании, Латвии, Турции.