Детская школа искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна

Хор мальчиков

Хор мальчиков ДШИ 1

Руководитель Сальникова Лариса Алексеевна

Хор мальчиков -  коллектив, который был создан на отделении по инициативе Заслуженного работника культуры, Кавалера ордена «Знак почета» Элеонорой Дмитриевной Варенцовой. В 1997 году эстафету руководителя приняла Лариса Федоровна Ратушная.

В настоящее время с 2014 года хором мальчиков руководит выпускница нашей школы, ученица Э.Д. Варенцовой  - Лариса Алексеевна Сальникова.

В репертуаре хора мальчиков классическая музыка, обработки народных песен, песни современных композиторов, а также песни о войне, о Родине.

У коллектива яркая творческая жизнь: концерты, поездки, победы на Международных, Всероссийских и Региональных конкурсах и фестивалях.

С 2021 года коллектив носит название «Perpetuum mobile». Эти беспокойные, озорные мальчишки на сцене превращаются в дружный и поющий коллектив. Их звонкие, чистые голоса несут слушателям радость и вдохновение!