Хор мальчиков «Perpetuum mobile»

Руководитель Сальникова Лариса Алексеевна

Концетмейстер Волкова Елена Сергеевна

Хор мальчиков -  коллектив, который был создан на отделении по инициативе Заслуженного работника культуры, Кавалера ордена «Знак почета» Элеонорой Дмитриевной Варенцовой. В 1997 году эстафету руководителя приняла Лариса Федоровна Ратушная.

В настоящее время с 2014 года хором мальчиков руководит выпускница нашей школы, ученица Э.Д. Варенцовой  - Лариса Алексеевна Сальникова.

В репертуаре хора мальчиков классическая музыка, обработки народных песен, песни современных композиторов, а также песни о войне, о Родине.

У коллектива яркая творческая жизнь: концерты, поездки, победы на Международных, Всероссийских и Региональных конкурсах и фестивалях.

С 2021 года коллектив носит название «Perpetuum mobile». Эти беспокойные, озорные мальчишки на сцене превращаются в дружный и поющий коллектив. Их звонкие, чистые голоса несут слушателям радость и вдохновение!

Достижения:
2019 год

— VIII Международный хоровой конкурс-фестиваль имени Семёна Казачкова (г. Казань): хор мальчиков — Лауреат II степени;
— Всероссийский хоровой фестиваль 2019 (региональный этап) (г. Томск): Хор мальчиков — Лауреат III степени;
— VIII Международный конкурс «Сибириада» (г. Кемерово): хор мальчиков — Лауреат II степени.

2020 год

— V Международный молодежный конкурс русской классической музыки. Вокальный конкурс. Ансамбли и хоры (г. Барселона): хор мальчиков — Гран-при;
— Международный конкурс — фестиваль «Дыхание лета» (г. Москва): хор мальчиков — Гран-при;
— IX Областной конкурс детских и юношеских академических хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Жаворонки» (г. Томск): хор мальчиков — Лауреат I степени.

2021 год

— XIX Международный московский музыкальный фестиваль-конкурс «Звучит Москва» (г. Москва): хор мальчиков — Лауреат II степени;
— V Открытый областной конкурс «Музыка с экрана» (г. Томск): хор мальчиков — Лауреат II степени;
— Всероссийский хоровой фестиваль 2021 (региональный этап) (г. Томск): хор мальчиков — Лауреат II степени.