Детская школа искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна

музыкальное отделение: пр. Ленина, 76
отделение хореографии: ул. Интернационалистов, 12

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ 5,5 – 6,5 ЛЕТ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

В течение этого учебного года Вы должны определиться с выбором специализации для поступления ребёнка в 1 класс!

Школой разработаны 4 программы групповых занятий для подготовки к поступлению:

- специальный курс «Фольклорный сундучок» (1 занятие в неделю по предмету «фольклорный ансамбль» – 45 минут), для желающих поступить на специализацию «Музыкальный фольклор»

- специальный курс «Юный музыкант» (3 занятия по 45 минут по предметам «сольфеджио», «ритмика», «хор»), для желающих поступать на инструментальные специализации

- специальный курс «Маленький Подснежник» (3 занятия по 45 минут по предметам «хоровое сольфеджио», «хор» (2 урока)), для желающих поступать на хоровые и вокальные специализации.

- специальный курс «Веселый каблучок» (2 занятия по 45 минут по предметам «ритмика» и «танец»), для желающих поступать на специализацию «Хореография», занятия проходят по адресу: ул. Интернационалистов, 12

Одновременно с групповыми дети могут посещать индивидуальные занятия на музыкальном инструменте или в классе вокала (эстрадного либо академического).

Занятия для детей 5,5 – 6,5 лет организуются на платной основе. Познакомиться с Перечнем и стоимостью платных образовательных услуг можно на информационных досках, а также на сайте школы https://rubinstein-school.ru/sveden/platnye-obrazovatelnye-uslugi/

Перечень специализаций, возможных для поступления в 1 класс:

фортепиано

домра

флейта

хоровое пение

клавишный синтезатор

балалайка

блокфлейта

эстрадное пение

аккордеон

гитара

саксофон

академический вокал

баян

скрипка

ударные инструменты

фольклорный ансамбль

аккордеон

виолончель

хореография

ВНИМАНИЕ!!!

План набора на 2023-2024 учебный год, уточняющий перечень специализаций, на которые будет объявлен приём детей в 1 класс и количество мест для приёма, будет опубликован на сайте школы в марте 2023 года.

Правила приёма и отбора

Документ PDF, 156.86 Кб