Детская школа искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна

музыкальное отделение: пр. Ленина, 76
отделение хореографии: ул. Интернационалистов, 12

Советы родителям

Существует множество статей о пользе музыкального образования. Это и интеллектуальное, и эмоциональное развитие личности ребенка, и еще многое другое, что является неоспоримым фактом. Однако, количество детей, бросивших занятия в ДШИ, остается высоким. Почему? Вот несколько примеров из реальной школьной жизни.

В современных социальных сетях уже давно стало очень популярным размещать свои фотографии, сделанные в стиле «селфи». Селфи (Selfie от слова self — сам себя) — это фотография самого себя, сделанная, как правило, на смартфон или планшет и выложенная в социальные сети. В рунете вместо «селфи» иногда используется слово «самострел».

Всем когда-либо приходилось выступать публично. Есть несколько практических рекомендаций, которые помогут так подготовиться к публичным выступлениям, чтобы не бояться.

Профилактические мероприятия — важнейшая составляющая системы здравоохранения, направленная на формирование у населения медико-социальной активности и мотивации на здоровый образ жизни.

Исследования известных ученых, педагогов доказывают возможность и необходимость формирования у ребенка памяти, мышления, воображения с очень раннего возраста.

Минздравом России разработана информационная кампания по пропаганде здорового образа жизни в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья». Медицинские учреждения Томска присоединились к реализации проекта.