Детская школа искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна

музыкальное отделение: пр. Ленина, 76
отделение хореографии: ул. Интернационалистов, 12

Образцовый коллектив концертный хор «Подснежник»

Руководитель хора Коваленко Юлия Николаевна

Концертмейстер - Размахнина Юлия Васильевна

Детский  хор «Подснежник» получил свое название как символ пробуждения творческих начинаний, вдохновения, расцвета юных дарований.  Случилось это в 1997 году, когда руководителем хорового коллектива была Заслуженный работник культуры РФ Нина Никитична Безпяткина. Со своими воспитанниками она впервые из музыкальных школ города представляла родной Томск на различных международных хоровых конкурсах.

С 2002 года и по настоящее время хором руководит Юлия Коваленко. «Подснежник» растет, набирает силу! И вновь покоряет творческие вершины Конкурсов, Фестивалей – в России, Германии, Болгарии, Испании, Китае, Италии, Франции.

Визитной карточкой хора является многообразие и разноплановость репертуара – классические произведения русских и зарубежных композиторов, народные песни, духовная музыка.

Одновременно с большой учебной работой хор ведет активную концертную деятельность по пропаганде хоровой музыке. Хор «Подснежник» является участником городской программы «Юные дарования  Томска»

Хор «Подснежник» не только детский творческий коллектив, но и стиль жизни.