Версия для слабовидящих

Детская школа искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна

музыкальное отделение: пр. Ленина, 76
отделение хореографии: ул. Интернационалистов, 12

Хоровой коллектив «Первоцвет»

«Первоцвет»

Руководитель Ефремова Елена Сергеевна

Концертмейстер Нагайцева Наталья Алексеевна

Хором  младших классов отделения хорового пения  с сентября 2019 года  руководит выпускница дирижерского факультета НГК им. М.И. Глинки, в прошлом ученица нашей школы Ефремова Елена Сергеевна.

Под её руководством хор принимает участие и занимает призовые места в профессиональных конкурсах различного уровня, ведёт активную концертную деятельность по пропаганде хоровой музыки.

Имея достаточно высокий для детских хоровых коллективов уровень, хор стал базой для дирижерской практики студентов выпускных курсов дирижерского отделения ТМК им. Э.В. Денисова.

В программе коллектива около 60 произведений классической, народной и современной хоровой музыки.

Коллектив является участником городской программы «Юные дарования Томска».

В ноябре 2021 года хоровой коллектив получил название «Первоцвет».

Достижения:
2019 год
— III Открытый областной конкурс «Музыка с экрана» (г. Томск) — Лауреат III степени;
— VIII Международный конкурс «Сибириада» (г. Кемерово) — Лауреат III степени.
2020 год
— Международный фестиваль-конкурс «Братск-Зальцбург-Братислава» (г. Братск) — Лауреат III степени;
— V Международный молодёжный фестиваль-конкурс русской классической музыки «Русская Альборада» (Испания, г. Барселона) — Лауреат II степени;
— X Международный фестиваль искусств «Путеводная звезда» (г. Новосибирск) — Лауреат III степени;
— IX Областной конкурс детских и юношеских академических хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Жаворонки» (г. Томск) — Лауреат I степени.
2021 год
— Всероссийский конкурс вокального исполнительства «Голоса России» (г. Санкт-Петербург) — Лауреат II степени;
— Международный конкурс «Spring Symphony» (Чехия, г. Прага) — Лауреат I степени;
— Международный фестиваль «Звучит Москва» (г. Москва) — Лауреат II степени;
— IX Международный фестиваль «Сибириада» (г. Кемерово) — Лауреат I степени, специальный приз Лучший исполнитель;
— Международный конкурс «Путеводная звезда» (г. Новосибирск) — Лауреат III степени;
— X Международный фестиваль «Сибириада» (г. Кемерово) — Лауреат I степени.