Версия для слабовидящих

Детская школа искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна

музыкальное отделение: пр. Ленина, 76
отделение хореографии: ул. Интернационалистов, 12

Отделение народных инструментов

История отделения народных инструментов начиналась в далеком 1962 году с открытия классов домры, балалайки, баяна и аккордеона.

Многие музыканты  - исполнители нашего города, педагоги томских образовательных учреждений, были воспитаны в стенах нашей музыкальной школы и с энтузиазмом продолжают дело своих учителей.

В настоящее время на отделении ребята учатся по 5 специализациям (баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара).  Учащиеся отделения не раз становились лауреатами самых престижных конкурсов различного уровня, стипендиатами Министерства культуры РФ и Департамента по культуре Томской области, лауреатами премии Мэра города Томска, стипендиатами программы «Юные дарования Томска», «Молодые дарования России».

Руководит отделением Мельникова Анна Ивановна, преподаватель первой квалификационной категории, в прошлом выпускница нашей школы.

Отделение народных инструментов за годы своего существования претерпевало изменения,  делилось и вновь объединялось. Неизменным остаётся одно – это увлеченность, любовь к своему делу, к корням и традициям, и особенно к детям.

На отделении действует постоянный коллектив — Оркестр русских народных инструментов.

 

Мельникова Анна Ивановна
Преподаватель первой квалификационной категории
Преподаваемые дисциплины: домра трехструнная, оркестр
Заведующая отделением народных инструментов
Усупова Лилия Отаровна
Директор.
Заслуженный работник культуры РФ.
Преподаватель по классу домры Высшей квалификационной категории.
Веденева Ксения Владимировна
Заместитель директора по учебной работе.
Преподаватель высшей квалификационной категории.
Преподаваемые дисциплины: хоровое пение, академический вокал, музыкально-теоретические дисциплины.
Петрикова Зоя Копаловна
Преподаватель
Концертмейстер
Преподаваемые дисциплины: фортепиано
Размахнин Александр Владимирович
Преподаватель
Преподаваемые дисциплины: гитара
Шишлова  Анастасия Алексеевна
Преподаватель
Концертмейстер
Преподаваемые дисциплины: музыкально-теоретические дисциплины
Чернявская Ирина Сергеевна
Преподаватель первой квалификационной категории
Преподаваемые дисциплины: аккордеон
Чистохина Татьяна  Васильевна
Преподаватель высшей квалификационной категории
Преподаваемые дисциплины: баян/аккордеон
Вальтер Николай Христьянович
Преподаватель высшей квалификационной категории
Преподаваемые дисциплины: баян
Денисова Анна Александровна
Преподаватель высшей квалификационной категории
Преподаваемые дисциплины: гитара
Межакова Оксана Витальевна
Концертмейстер высшей квалификационной категории
Сойменова Марина Владимировна
Преподаватель первой квалификационной категории
Преподаваемые дисциплины: балалайка
Чудаков Евгений Андреевич
Преподаватель
Преподаваемые дисциплины: гитара