Детская школа искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна

музыкальное отделение: пр. Ленина, 76
отделение хореографии: ул. Интернационалистов, 12

Юные дарования Томска

Воронкова Анна – учащаяся отделения народных инструментов по специализации «Домра трёхструнная»

Аня занимается в школе искусств с пяти лет. Природная одарённость, трудолюбие и поддержка родителей позволили ей добиться серьёзных успехов.

Профессиональные достижения отмечены наградами конкурсов различного уровня, званиями и стипендиями:

- Лауреат общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

- Лауреат премии города Томска в сфере образования

- Лауреат премии муниципального образования «Город Томск» выдающимся деятелям культуры и искусства и одарённым детям

- Стипендиат Департамента по культуре Томской области

- Участник городской программы «Юные дарования Томска».

По результатам конкурсного отбора на соискание стипендии благотворительного фонда «Новые имена» (президент фонда – Денис Мацуев), прошедшего  в сентябре 2021 года Анна Воронкова получила одну из наград конкурса — поездку в Международную летнюю творческую школу в г. Суздаль.