Волкова Елена Сергеевна

Преподаватель высшей квалификационной категории, концертмейстер
Преподаваемые дисциплины: фортепиано
Телефон : 8 /3822/ 51-54-69
E-mail : info@rubinstein-school.ru

Награждена:
• Грамотой МУ «Управления культуры и кино г. Белово»(2011г.)

• Почётной грамотой и. о. Главы Беловского городского округа  (2013г.)

• Благодарственным письмом Главы Беловского городского округа за (2016г., 2018г.)

• Почётной грамотой управления культуры администрации Города Томска (2023г.)

Личные достижения:
Конкурсы профессионального мастерства:
2014
— Диплом за участие в IV Открытом фестивале фортепианной музыки среди преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств.
2016
— Диплом победителя (III место) Всероссийского тестирования «Педжурнал Июнь 2016» № 20470 по направлению: «Психолого-педагогические аспекты образовательной сферы».
2018
— Диплом Лауреата III степени — в номинации «Инструментальное исполнительство», в составе фортепианного дуэта III Международного конкурса преподавателей и руководителей творческих коллективов «Отражение таланта»"
— Диплом Лауреата I степени — в номинации «Педагог-Педагог» VII Открытого городского фестиваля-конкурса фортепианных ансамблей «Прогулка по клавишам»;
— Диплом II степени XII Всероссийского профессионального конкурса «Гордость России!», номинация «Открытый урок»;
— Диплом победителя (I место) в номинации творческие работы и учебно-методические разработки педагогов Международного конкурса «Твори! Участвуй! Побеждай!», тема работы «Сценическое волнение и способы его преодоления».
2020
— Диплом Лауреата III степени — в номинации инструментальный жанр: фортепиано, в составе фортепианного дуэта VIII Международного заочного конкурса талантов для детей и взрослых «К Вершине творчества!»
2022
— Диплом (I место) Всероссийского конкурса «Моя педагогическая работа». Тема открытого урока «Развитие технических навыков учащихся на примере гамм, этюдов».
— Диплом Лауреата I степени Международного дистанционного педагогического конкурса «Лучшая педагогическая разработка». Тема статьи: «Развитие технических навыков у учащихся старших классов»

2024

— Диплом Лауреата I степени IX Открытого регионального фестиваля исполнительского мастерства преподавателей ДМШ и ДШИ «ARS LONGA»

Курсы повышения квалификации:

• КПК «Совершенствование профессиональных компетенций преподавателей по классу фортепиано в ДМШ, ДШИ», 72 часа, Удостоверение №2852 (03.03.2021, АНОДПО «Институт современного образования» г. Воронеж)
  • КПК «Инструментальное исполнительство. Фортепиано-ансамбль, концертмейстер», 108 часов, Удостоверение №13963 (27.11.2021 — 14.12.2021, ОГОАУ ДПО «Томский областной инновационный учебно-методический центр культуры и искусства»)
  • КПК «Педагогическая мастерская. Основы академического вокала», 36 часов, Удостоверение №120АВ2021 (24.12.2021, АНО «Международная Академия Музыки Елены Образцовой»)
  • КПК «Обучение приемам оказания первой помощи пострадавшим», 16 часов, Удостоверение №23/6401 (25.08.2023, ООО «Деловой партнер ОТ»)

• КПК «Инструментальное исполнительство. Инновационные и традиционные формы преподавания в классе фортепиано», 108 часов, Удостоверение №14953 (20.03.2024 — 27.03.2024, ОГОАУ ДПО «Томский областной инновационный учебно-методический центр культуры и искусства»)