С победами вернулись из Улан-Удэ наши хоры!

05.04.2024
Не один, а целых пять дипломов привёз с V Международного хорового конкурса «Поющее детство» в городе Улан-Удэ наш девчоночий десант!

Более тридцати сильнейших хоровых коллективов и вокальных ансамблей из разных уголков России, а также из Монголии и Китая выступали на конкурсе в этом году. Оценивало конкурсантов высокопрофессиональное жюри: музыкант, хоровой дирижёр, исполнительный директор Красноярского филиала Всероссийского хорового общества — АНДРОНОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА, композитор, музыковед, член Совета директоров Ассоциации монгольских музыкальных композиторов — ХИШИГТОГТОХЫН АЛТАНГЭРЭЛ. И председатель жюри — дирижёр, педагог, музыкально-общественный деятель, художественный руководитель Камерного хора Московской консерватории — СОЛОВЬЁВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИСЛАВОВИЧ.

Но, несмотря на высокую конкуренцию, наши девчонки и, конечно, преподаватели оказались как всегда на высоте!

Поздравляем Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Por de vua» (руководитель Коваленко Юлия Николаевна, концертмейстер Лапковская Ольга Сергеевна) и Хоровой коллектив «Первоцвет» (руководитель Коваленко Юлия Николаевна, концертмейстер Петрикова Зоя Копаловна) с дипломом Лауреата I степени!

Образцовый коллектив концертный хор «Подснежник» (руководитель Коваленко Юлия Николаевна, концертмейстер Лапковская Ольга Сергеевна) с дипломами Лауреата II степени и «За лучшую интерпретацию русской народной песни»!

А также нашу любимую Коваленко Юлию Николаевну со специальным призом хормейстеру «За педагогическое мастерство»!