Воспитанники нашей школы стали участниками Творческой мастерской

15.11.2021

Воспитанники Детской школы искусств № 1 стали участниками Творческой мастерской по специальности «музыкальное искусство» в рамках проекта «Новое передвижничество».

Солист, регулятор группы флейт оркестра Государственного Академического Большого Театра России, доцент, заведующий кафедрой духовых и ударных инструментов института «Академия имени Маймонида» РГУ имени А.Н. Косыгина — Станислав Александрович Ярошевский — провел мастер-классы для участников программы «Юные дарования Томска» и учащихся музыкальных школ и школ искусств города.

Для юных музыкантов работа с профессионалом такого высокого уровня — очень важное и ответственное событие в их творческой жизни. В мастерской приняли участие учащиеся отделения духовых и ударных инструментов Детской школы искусств № 1 Фёдор Кособуцкий и Вадим Никитин.

Мастер-классы прошли в рамках проекта «Художественно-просветительская программа Новое передвижничество» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в рамках соглашения между управлением культуры администрации города Томска и Общенациональным Фондом развития культуры и защиты интеллектуальной собственности.