По тропинкам музыкальных сказок вместе с преподавателями Детской школы искусств №1

02.06.2022

1 июня на площади Новособорная состоялся ежегодный городской фестиваль детского творчества «Город затей», посвященный Дню защиты детей, в котором приняли участие педагоги и ученики Школы искусств № 1.

Площадка нашей школы называлась «По тропинкам музыкальных сказок» и представляла собой квест, состоящий из нескольких «станций»: «Сказочное караоке», «Шумовой оркестр», «Сказочные игры», «Танцы с Никитой-царевичем», «Текстильные куклы». Дети под руководством педагога по эстрадному вокалу Алины Александровны Дубовцевой пели песни из известных мультипликационных фильмов, разучивали несложные движения народного танца с помощью выпускника хореографического ансамбля «Карусель» Никиты Петухова, изготавливали различные традиционные текстильные куклы под чутким руководством педагога по фольклору Лилии Владимировны Завьяловой, пробовали свои силы в качестве музыкантов-перкуссионистов в импровизированном оркестре, играли в народные подвижные игры под аккомпанемент балалайки... Каждый нашел дело по душе! Благодаря помощи партнеров фестиваля, все участники квеста получили угощение и призы.

На центральной сцене состоялся праздничный концерт, который открыл Образцовый хореографический ансамбль «Карусель», отметивший в этом году своё 30-летие. Также в концерте принял участие сводный хор и солисты нашей школы.

По данным Департамента по культуре г. Томска, в мероприятиях фестиваля приняли участие около 10 000 детей.

Город затей