«Карусели» 30 лет!

08.04.2022

Совсем недавно в Концертном зале Центра культуры Томского государственного университета прошел Юбилейный концерт Образцового коллектива хореографического ансамбля «Карусель».
Хореографическое отделение нашей школы было открыто в 1976 году, его история насчитывает уже более 40 лет. С приходом в школу Юрия Михайловича Алексеева коллективу преподавателей-единомышленников удалось осуществить давнюю мечту — так возник ансамбль народного танца «Карусель», которому в этом году исполнилось 30 лет!
В Юбилейном концерте было представлено более двадцати ярких хореографических номеров, среди которых танцы, созданные преподавателями «Карусели», а также лучшие образцы народных танцев других известных хореографических коллективов. Зрители смогли насладиться как самыми яркими, ставшими визитной карточкой коллектива номерами — «Чайка-птица», «Яблочко», «Большой сибирский пляс», — так и новыми хореографическими постановкам.
В концерте приняли участие почти все ученики хореографического отделения; выпускники прошлых лет, представившие хореографически очень сложные, требующие высокого мастерства номера, а также совсем юные воспитанники, покорившие зрителей своим задором и исполнительским азартом.
От всего сердца поздравляем преподавателей, которые в течение всех этих лет проявляли неизменно высокий профессионализм и преданность своему делу: руководителя ансамбля «Карусель» Юрия Михайловича Алексеева, заведующую отделением хореографии Людмилу Васильевну Родионову, хореографа Елену Юльевну Херман, преподавателей Веронику Владимировну Сенникову, Наталию Петровну Лукашову, концертмейстеров — Ирину Борисовну Медведеву, Светлану Борисовну Новосёлову, Веру Федоровну Видяпину, Алексея Александровича Дементьева!
Желаем коллективу новых творческих побед и талантливых и старательных учеников!