Версия для слабовидящих

Детская школа искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна

музыкальное отделение: пр. Ленина, 76
отделение хореографии: ул. Интернационалистов, 12

Стипендии и иные формы материальной поддержки

  • Стипендии и иные меры социальной и материальной поддержки в МБОУДО «ДШИ № 1» не предусмотрены.
  • Проживание в общежитие, интернате учащимся МБОУДО «ДШИ № 1» не предоставляется.
  • Трудоустройство выпускников МБОУДО «ДШИ № 1» по окончанию обучения не предусмотрено.

По результатам достижений в 2020 году

  1. Лауреатом III степени в Общероссийском конкурсе «Молодые дарования России» стала Воронкова Анна (домра, преподаватель Усупова Л.О.).
  2. Лауреатом премии Города Томска в сфере образования в категории «Обучающиеся и воспитанники» стала Воронкова Анна (домра, преподаватель Усупова Л.О.).
  3. Стипендии благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой удостоен Нелюбин Вячеслав (флейта, преподаватель Гагарина И.Д.).
  4. Стипендией Департамента по культуре и туризму Томской области в сфере художественного образования в номинации «Юные дарования» удостоена Воронкова Анна (домра, преподаватель Усупова Л.О.).
  5. В программу «Юные дарования города Томска» включены 7 одарённых учащихся и 7 творческих коллективов школы.

По результатам достижений в 2019 году

  1. Лауреатом III степени в Общероссийском конкурсе «Молодые дарования России» стала Мелкова Татьяна (домра, преподаватель Усупова Л.О.).
  2. Лауреатами премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры стала Усупова Лилия Отаровна (директор, преподаватель по классу домры).
  3. Звания лауреата именной стипендии администрации Города Томска 2019-2020 учебного года в номинации «Юные таланты Города Томска» удостоена Мелкова Татьяна (домра, преподаватель Усупова Л.О.).
  4. Лауреатами премии муниципального образования «Город Томск» выдающимся деятелям культуры и искусства и одарённым детям стали: Коваленко Юлия Николаевна (преподаватель хоровых дисциплин), Воронкова Анна (домра, преподаватель Усупова Л.О.).
  5. Стипендией Департамента по культуре и туризму Томской области в сфере художественного образования в номинации «Юные дарования» удостоены: Воронкова Анна (домра, преподаватель Усупова Л.О.), Белозёров Лука (флейта, преподаватель Гагарина И.Д.).
  6. В программу «Юные дарования города Томска» включены 10 одарённых учащихся и 8 творческих коллективов школы.
  7. За творческие успехи бюджетными путевками в Международный детский центр «Артек» (поселок Гурзуф, г. Ялта, полуостров Крым, Россия, сентябрь 2019) награждены: Михайлов Алексей, Тиндина Лейла, Каспарова София.

По результатам достижений в 2018 году

  1. Лауреатами премии Города Томска в сфере образования стали преподаватели и учащиеся школы МБОУДО «ДШИ № 1»: Казанская Любовь Романовна (преподаватель по классу оркестровых инструментов), Горх Эвелина (блокфлейта, преподаватель Казанская Л.Р.).
  2. Звания лауреата именной стипендии администрации Города Томска 2017-2018 учебного года в номинации «Юные таланты Города Томска» удостоена Ширшина Екатерина (скрипка, преподаватель Казанская Л.Р.).
  3. Стипендией Департамента по культуре и туризму Томской области в сфере художественного образования в номинации «Юные дарования» удостоены: Мелкова Татьяна (домра, преподаватель Усупова Л.О.), Горх Эвелина (блокфлейта, преподаватель Казанская Л.Р.).
  4. В программу «Юные дарования города Томска» включены 10 одарённых учащихся и 6 творческих коллективов школы.

По результатам достижений в 2017 году

  1. Стали участниками городской программы «Юные дарования города Томска» 9 обучающихся и 5 коллективов школы:
    • Воронкова Анна (преподаватель Усупова Лилия Отаровна);
    • Мелкова Татьяна (преподаватель Усупова Лилия Отаровна);
    • Горх Эвелина (преподаватель Казанская Любовь Романовна);
    • Плотникова Анастасия (преподаватель Толмачёва Виктория Александровна);
    • Капшук Люба (преподаватель Салаева Ольга Геннадьевна);
    • Ситникова Ксения (преподаватель Толмачёва Виктория Александровна);
    • Лунин Игорь (преподаватель Салаева Ольга Геннадьевна);
    • Семенова Ярослава (преподаватель Клеменс Екатерина Александровна);
    • Алексей Михайлов (преподаватель Сальникова Лариса Алексеевна);
    • образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Карусель» (художественный руководитель — заслуженный работник культуры РФ Алексеев Юрий Михайлович, хореографы — Родионова Людмила Васильевна, Херман Елена Юльевна);
    • образцовый самодеятельный коллектив концертный хор «Подснежник» (руководитель Коваленко Юлия Николаевна, концертмейстер Размахнина Юлия Васильевна);
    • образцовый коллектив вокальный ансамбль «Por de vua» (руководитель Коваленко Юлия Николаевна, концертмейстер Размахнина Юлия Васильевна);
    • образцовый самодеятельный коллектив ансамбль классической музыки «Канцона» (руководитель Казанская Любовь Романовна, концертмейстер Анохина Ольга Леонидовна);
    • образцовый коллектив ансамбль скрипачей «Ассорти» (руководитель Сопова Елена Борисовна, концертмейстер Вальтер Елена Анатольевна).
  2. Премией муниципального образования «Город Томск» выдающимся деятелям культуры и искусства и одарённым детям награждена Мелкова Татьяна (домра, преподаватель Усупова Лилия Отаровна).
  3. Стипендией Департамента по культуре и туризму Томской области в сфере художественного образования в номинации «Юные дарования» награждены Мелкова Татьяна (домра, преподаватель Усупова Лилия Отаровна), Кириллова Арина (преподаватель Коваленко Юлия Николаевна, преподаватель Сальникова Лариса Алексеевна).
  4. За творческие успехи бюджетными путевками в Международный детский центр «Артек» (поселок Гурзуф, г. Ялта, полуостров Крым, Россия, июль 2015) награждены: Михайлов Алексей, Новосельцева Мария, Тиндина Лейла, Глушкова Екатерина.

В 2016 году творческие достижения учащихся отмечены наградами

  1. Лауреат премии Города Томска в сфере образования Тиунова Валерия (академический вокал, преподаватель Клеменс Е.А.).
  2. Именная стипендия администрации города Томска талантливой и одарённой молодёжи в номинации «Юные таланты Города Томска»: Тиунова Валерия (академический вокал, преподаватели Клеменс Е.А., Коваленко Ю.Н.), Полиняева Ирина (академический вокал, преподаватели Сальникова Л.А., Коваленко Ю.Н.).
  3. Премия муниципального образования «Город Томск» выдающимся деятелям культуры и искусства и одарённым детям:
    • Тиунова Валерия (академический вокал, преподаватели Клеменс Е.А., Коваленко Ю.Н.);
    • Полиняева Ирина (академический вокал, преподаватели Сальникова Л.А., Коваленко Ю.Н);
    • Михайлов Алексей (академический вокал, преподаватель Сальникова Л.А.).
  4. Поощрительную стипендию межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» имени И.Н. Вороновой получила Тиунова Валерия (академический вокал, преподаватель Клеменс Е.А.).
  5. Стипендией Департамента по культуре и туризму Томской области в сфере художественного образования в номинации «Юные дарования» награждена Мелкова Татьяна (домра, преподаватель Усупова Л.О.).
  6. Сертификаты участников городской программы «Юные дарования Томска» в 2016 году получили 18 обучающихся и 5 коллективов школы:
    • образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Карусель»;
    • образцовый самодеятельный коллектив концертный хор «Подснежник»;
    • образцовый коллектив вокальный ансамбль «Por de vua»;
    • образцовый самодеятельный коллектив ансамбль классической музыки «Канцона»;
    • образцовый коллектив ансамбль скрипачей «Ассорти».

По результатам достижений в 2014 — 2015 учебном году

  1. Стали участниками городской программы «Юные дарования города Томска» 13 обучающихся и 5 коллективов школы:
    • Козина Александра (преподаватели Коваленко Юлия Николаевна, Клеменс Екатерина Александровна);
    • Корепанова Яна (преподаватель Усупова Лилия Отаровна);
    • Мелкова Татьяна (преподаватель Усупова Лилия Отаровна);
    • Нагапетян Сероб (преподаватель Варенцова Элеонора Дмитриевна);
    • Плотникова Анастасия (преподаватель Толмачёва Виктория Александровна);
    • Романюк Екатерина (преподаватель Букреева Лариса Владимировна);
    • Ситникова Ксения (преподаватель Толмачёва Виктория Александровна);
    • Смирнова Дарья (преподаватель Смирнова Елена Владимировна);
    • Тиунова Валерия (преподаватели Коваленко Юлия Николаевна, Клеменс Екатерина Александровна);
    • Тригубчак Елизавета (преподаватель Мельникова Анна Ивановна);
    • Халимов Рахшон (преподаватель Веденева Ксения Владимировна);
    • Чириков Андрей (преподаватель Безпяткина Нина Никитична);
    • Шемет Анна (преподаватель Сопова Елена Борисовна);
    • образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Карусель» (художественный руководитель — заслуженный работник культуры РФ Алексеев Юрий Михайлович, хореографы — Родионова Людмила Васильевна, Херман Елена Юльевна);
    • образцовый самодеятельный коллектив концертный хор «Подснежник» (руководитель Коваленко Юлия Николаевна, концертмейстер Размахнина Юлия Васильевна);
    • образцовый коллектив вокальный ансамбль «Por de vua» (руководитель Коваленко Юлия Н иколаевна, концертмейстер Размахнина Юлия Васильевна);
    • образцовый самодеятельный коллектив ансамбль классической музыки «Канцона» (руководитель Казанская Любовь Романовна, концертмейстер Анохина Ольга Леонидовна);
    • образцовый коллектив ансамбль скрипачей «Ассорти» (руководитель Сопова Елена Борисовна, концертмейстер Вальтер Елена Анатольевна).
  2. Звания «Лауреат премии города Томска в сфере образования» удостоены Лоскутникова Виолетта (блокфлейта, преподаватель Казанская Любовь Романовна), Нагапетян Сероб (хоровое пение, преподаватель Варенцова Элеонора Дмитриевна).
  3. Именной стипендией администрации Города Томска талантливой и одарённой молодёжи в номинации «Юные таланты Города Томска» награждена Козина Александра (хоровое пение, преподаватель Клеменс Екатерина Александровна).
  4. Стипендией Департамента по культуре и туризму Томской области в сфере художественного образования в номинации «Юные дарования» награждены Мелкова Татьяна (домра, преподаватель Усупова Лилия Отаровна), Халимов Рахшон (академический вокал, преподаватель Веденева Ксения Владимировна).
  5. За творческие успехи бюджетными путевками в Международный детский центр «Артек» (поселок Гурзуф, г. Ялта, полуостров Крым, Россия, июль 2015) награждены: Козина Александра, Тиунова Валерия, Кириллова Арина, Родионова Арина, Нагапетян Сероб.
  6. За победу в I Губернаторском конкурсе «Дети играют с оркестром» поездкой в город Санкт-Петербург награждены участницы Образцового коллектива вокального ансамбля «Por de vua»Козина Александра, Метелёва Александра, Ломакина Юлия, Полиняева Ирина, Быкова София, Пронькина Татьяна.