Получение сертификата на дополнительное образование

• 1 мин

Уважаемые родители!

Образовательные учреждения отрасли культуры города Томска с 20 сентября 2018 года включились в систему персонифицированного учёта детей, получающих услуги дополнительного образования.

1. Каждый родитель, ребёнок которого обучается с 1 по 8 класс в нашей школе, должен получить сертификат дополнительного образования.

2. Для этого необходимо написать заявление и заполнить согласие на обработку персональных данных. Формы бланков Вы можете скачать на сайте школы в разделе «Родителям», взять у своих преподавателей, в библиотеке школы. Заполненные бланки необходимо сдать своему преподавателю по специальности.

3. Адреса получения сертификатов можно найти на сайте tomsk.pfdo.ru

4. Родителей, уже получивших сертификаты, просим сообщить номер сертификата преподавателю по специальности.
5. Регистрация сертификатов в МБОУДО «ДШИ № 1» будет проходить в статусе учёта.

Вопросы по телефону: 54-54-69.

Заявления

Заявление на сертификат и согласие на обработку ПД

Памятка по получению сертификата

Дополнительная информация

Сертификат дополнительного образования — реестровая запись о включении ребенка в систему персонифицированного дополнительного образования. Под предоставлением ребенку сертификата дополнительного образования понимается создание записи в реестре сертификатов дополнительного образования. Сертификат дополнительного образования может быть в двух статусах:

1) Сертификат персонифицированного финансирования — статус сертификата дополнительного образования, предусматривающий его использование в соответствии с Правилами персонифицированного финансирования для обучения по дополнительным общеобразовательным программам, включенным в реестр сертифицированных образовательных программ;

2) Сертификат учета — статус сертификата дополнительного образования, не предусматривающий его использование в соответствии с Правилами персонифицированного финансирования для обучения по дополнительным общеобразовательным программам, включенным в реестр сертифицированных образовательных программ. Данный сертификат предусматривает его использование по значимым, общеразвивающим и предпрофессиональным программам, включенным в реестр бюджетных программ, которые будут финансироваться через муниципальное задание, и учитывает ребенка в системе персонифицированного дополнительного образования, как получающего услуги дополнительного образования.