Встреча-беседа с выпускницами нашей школы состоялась в концертном зале ДШИ № 1

10.01.2023

В первый день новой учебной четверти в концертном зале ДШИ № 1 состоялось интересное и необычное событие. Учащиеся школы встретились и побеседовали с нашими выпускницами Татьяной Мелковой и Софьей Ахманаевой.

Таня Мелкова закончила ДШИ № 1 в 2017 году, занималась у Усуповой Лилии Отаровны по классу домра. В настоящее время заканчивает Новосибирский колледж культуры и искусств отделение РНИ по специальности домра, класс преподавателя (Доцент НГК им. Глинки, Кравец Наталья Сергеевна).
Соня Ахманаева закончила школу в 2013 году по классу фортепиано, преподаватель Павлова Татьяна Анатольевна. Сейчас учится в магистратуре в Болонском университете (г. Болонья, Италия), изучает менеджмент в сфере культуры и искусства, параллельно работает PR-менеджером Международного молодёжного джазового фестиваля «Jazzed in Siberia» (Новосибирск).

Казалось бы, еще совсем недавно Софья и Татьяна сами были ученицами Детской школы искусств № 1 и вот теперь выступают на сцене, где когда-то с трепетом и волнением сдавали экзамены и технические зачёты, но уже в качестве гостей. Они ответили на вопросы ребят, рассказали о сложностях, которые преодолевали во время учёбы в школе искусств, и о том, как много хорошего впоследствии дала им школа. Поделились со слушателями своими музыкальными планами, а также, основываясь на собственном опыте, посоветовали мальчикам и девочкам не сдаваться, проявлять настойчивость и упорство и ни в коем случае не бросать музыкальную школу.

В завершении встречи Татьяна Мелкова исполнила для зрителей «Баркаролу» А. Цыганкова из серии «Пять каприсов в романтическом стиле для домры соло». А Софья Ахманаева предложила не прерывать общения. Поделиться с Софьей интересными задумками и идеями по организации культурных мероприятий можно на её странице ВКонтакте.