В художественном музее состоялся концерт «Музыка объединяет сердца»

06.12.2023

2 декабря в Томском областном художественном музее состоялся концерт «Музыка объединяет сердца» в рамках проекта «Музей для всех».

В тиши музейных залов, в окружении великолепных картин кисти старинных мастеров проявили своё мастерство учащиеся и преподаватели ДШИ № 1. Были исполнены произведения русских классиков, зарубежных композиторов, современных авторов и пьесы собственного сочинения. Звучали флейты, скрипки, колокольчики, фортепиано и звонкие голоса наших талантливых учеников.

Зрителями на концерте были не только Томичи, но и жители Томской области. Все они восторженно отзывались о мероприятии, в адрес выступающих было сказано много благодарных и тёплых слов.

После окончания программы юных артистов радушно напоили чаем с вкусными и ароматными пряниками.