Ученики нашей школы выступили с концертом в Томской областной организации Всероссийского общества слепых

01.11.2022

В минувшую субботу, 29 октября, ученики нашей школы выступили с концертом в Томской областной организации Всероссийского общества слепых.
Наше знакомство с ТОО ВОС в лице его председателя Киреева Александра Сергеевича состоялось в прошлом учебном году. Тогда же было принято решение сделать подобные концерты доброй традицией.
Программа мероприятия составлялась так, чтобы по возможности показать зрителям разнообразные музыкальные инструменты и, конечно, самый многогранный «инструмент» — голос. В концерте приняли участие: Образцовый коллектив ансамбль классической музыки «Канцона», оркестр народных инструментов, фольклорный ансамбль «Речица», учащиеся отделения сольного пения Алиса Поздеева и Елизавета Черноусова, а также учащаяся отделения фортепиано Кира Николаева.
Юным музыкантам и ведущей концерта Анне Ивановне Мельниковой удалось создать особую душевную и по-семейному тёплую атмосферу. Ребята получили много слов благодарности и сладкие подарки.
Сотрудничество с ТОО ВОС продолжается.