Учащиеся нашей школы выступили с концертом в ТОО Всероссийского общества слепых

30.01.2023

Детская школа искусств № 1 сотрудничает с ТОО ВОС с прошлого учебного года. В рамках этого сотрудничества состоялось несколько концертов — для подопечных Общества слепых выступал оркестр народных инструментов, фольклорная студия «Речица», сольные исполнители на различных музыкальных инструментах, а также ребята, занимающиеся эстрадным вокалом.

«Музыка в нас звучит!» — под таким названием 28 января состоялся первый в новом учебном году концерт в Томской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых, подготовленный учащими класса клавишного синтезатора (преподаватель Лилия Фейзрахмановна Аюпова).

В программе приняли участие 11 ребят (1, 3, 6 и 7 классов музыкальной школы). В их исполнении прозвучали песни и танцы разных народов в современной аранжировке для клавишного синтезатора: английская народная песня «Леди зелёные рукава», литовская народная песня «Два цыплёнка», кубинская народная песня «Веселись, негритянка!», вьетнамский народный «Танец сборщиц чая», русская народная песня «Вдоль по улице метелица метет» и другие произведения.
Теплая, домашняя атмосфера и вовлечённое слушание — неизменные спутники подобных концертов — наполнили мероприятие и в этот раз, сделав его добрым и незабываемым событием.

Благодарим председателя ТОО ВОС Киреева Александра Сергеевича и помощника председателя по связям с общественностью Боровкову Елену Владимировну за помощь в организации концерта!