Состоялся юбилейный концерт хора «Подснежник»

17.04.2023

В субботу, 15 апреля, в Хрустальном зале Томского музыкального колледжа имени Э.В. Денисова состоялся юбилейный концерт хора «Подснежник».

Образцовому коллективу концертному хору «Подснежник» исполнилось 35 лет!

Вниманию зрителей была представлена разнообразная программа на самый разный музыкальный вкус. Прозвучали два номера из кантаты А. Вивальди «Gloria», «Песня о счастье» П. Чайковского на слова Н. Кончаловской, народные песни и песни о Великой Отечественной войне, а также впервые в Томске полностью прозвучал цикл «Марфушины песенки» современного российского композитора Сергея Екимова.

Настоящие участники хора месте с его первым составом исполнили «Венецианскую ночь» М. Глинки под руководством Заслуженного работника культуры РФ Нины Никитичны Безпяткиной.

Концерт прошел в замечательной очень дружеской атмосфере. Были добрые слова и радостные улыбки, встречи со старыми друзьями и тёплые воспоминания, а главное — было много прекрасной музыки.