Состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

04.05.2022

28 апреля 2022 года во Дворце творчества детей и молодежи при поддержке управления культуры администрации Города Томска состоялся концерт, посвященный празднованию Дня Победы.

В концерте приняли участие Томский муниципальный русский оркестр,  хор юношей «Глория» ДТДиМ и хоровые коллективы нашей школы — Образцовый коллектив концертный хор «Подснежник», хор мальчиков «Perpetuum mobile» и хоровой коллектив «Первоцвет». Прозвучали песни отечественных композиторов о Великой Отечественной войне и о Победе.

Концерт получился эмоционально насыщенным. Исполнители, несмотря на свой юный возраст, глубоко прочувствовали и горечь утрат, которые принесла с собой война, и радость долгожданного Дня Победы.

Почётными гостями вечера, кого стоя приветствовали и зрители, и музыканты, стали ветераны Великой Отечественной войны — Фишман Валентина Васильевна (бабушка преподавательницы нашей школы Мельниковой Анны Ивановны) и Николай Матвеевич Рубанов (прадедушка нашей ученицы Яковлевой Серафимы).