Состоялся концерт «Музыкальные адреса Томска»

25.11.2022

23 ноября состоялся концерт «Музыкальные адреса Томска». Это второй концерт из годового цикла лекториев, посвященных юбилею музыкального образования в нашем городе.
В концерте приняли участие студенты и преподаватели Томского музыкального колледжа им. Э.Денисова, студенты и преподаватели музыкальных кафедр Института искусств и культуры ТГУ, а также учащиеся и преподаватели Детской школы искусств № 1: Лейтасс Эмма Вольдемаровна и Дудник Дарья, Анна Воронкова (преподаватель Л.О. Усупова), образцовый коллектив ансамбль классической музыки «Канцона» (руководитель Казанская Любовь Романовна).
Концерт получился необыкновенно насыщенным и интересным! Следующее мероприятие этого цикла — «Музыкальная история ТГУ: на пути духовного совершенства» состоится 21 декабря.

Детская школа искусств № 1 продолжает сотрудничество с кафедрой хорового пения ТГУ. В рамках программы ежегодного фестиваля «Декабрьские вечера» 14 декабря в Актовом зале ТГУ состоится «Хоровой вечер», в котором примут участие хоровое коллективы нашей школы. Мероприятие будет анонсировано дополнительно.