Приглашаем на праздничный концерт, посвященный 130-летию Детской школы искусств № 1

2023-й год — станет юбилейным годом для нашей школы!

7-го февраля (20-го по старому стилю) 1893 года при содействии выдающегося русского пианиста, композитора, педагога и музыкального общественного деятеля Антона Григорьевича Рубинштейна в нашем городе были открыты музыкальные классы Томского отделения Императорского Русского Музыкального общества, от которых ведет свою историю Детская школа искусств № 1. Ровно 130 лет исполняется нашей школе и музыкальному образованию в городе Томске!
В честь столь значимого события запланирована целая серия мероприятий, которые будут проходить в концертном зале нашей школы, а также на других площадках города в течение всего года.
28 октября в 18-30 приглашаем зрителей на первый праздничный концерт «В начале жизни школу помню я...». На сцене выступят профессиональные музыканты-выпускники Детской школы искусств № 1: солистка Томской областной государственной филармонии Екатерина Клеменс, солист Кемеровской областной филармонии имени Б. Штоколова Дмитрий Ганин, лауреат международных конкурсов, преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных Алексей Вакер, сотрудник Института искусства и культуры ТГУ, руководитель камерного симфонического оркестра Александр Лакин и другие. В программе прозвучат вокальные и инструментальные произведения русских и зарубежных композиторов, обработки народных мелодий.