Праздничный концерт состоялся в Томской областной детско-юношеской библиотеке

06.03.2023

5 марта в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

Уж сколько прекрасных слов сказали о женщине во все века! Но она так и остаётся неразгаданной тайной, воспетой поэтами, художниками, композиторами и скульпторами.

Ясно дно: женщина – это и вдохновительница, своей красотой вызвавшая к жизни миллионы прекрасных и полезных творений; и утешительница, на чьих коленях и в чьи объятиях мы ищем приют от обид и несчастья; и терпеливица, чьи душевные силы, кажется, не знают предела; и родительница, творящая главное чудо – дитя; и наставница, которая учит его любить и быть человеком…

Музыкальные слова благодарности мамам, бабушкам, тётям, сёстрам и всем собравшимся в зале женщинам прозвучали в исполнении Хора мальчиков «Perpetuum mobile» (рук. Л.А. Сальникова), Оркестра русских народных инструментов (рук. А.И. Мельникова), Квартета аккордеонистов (рук. И.С. Чернявская), а также вокальных и инструментальных сольных исполнителей.

С прекрасным праздником весны
Мы Вас сердечно поздравляем.
Здоровья, счастья и любви
От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,
И птички радостно поют,
Пусть в Вашем доме воцарятся
Веселье, мир, тепло, уют.

Когда вокруг звенит капель
И раздается птичек пение,
Почувствуйте весны приход —
Примите наши поздравления!

Поздравляем всех представительниц прекрасного пола с Праздником!