По итогам выступлений

19.05.2022

Очень насыщенным получился последний месяц уходящего учебного года. Учащиеся и педагоги нашей школы подготовили и провели концерты, посвящённые празднованию 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и концерты, приуроченные к Международному дню семьи.

В период с 27 апреля по 17 мая ребята выступили в шести детских садах: в 1-м и 2-м корпусах МАДОУ № 39, МБДОУ детском саду общеразвивающего вида № 103, МАДОУ детском саду общеразвивающего вида № 2, МАДОУ детском саду общеразвивающего вида № 73 и в Центре развития ребенка детском саду № 63. Также были подготовлены два праздничных видеоконцерта для воспитанников МБОУ Средней школы № 33 и МАДОУ детского сада общеразвивающего вида № 2.

Целая серия концертов была посвящена главному весеннему празднику — Дню Победы. Маленькие зрители с большим вниманием слушали концертные номера, а в Детском саду № 73 даже сами приняли участие в концертной программе — поздравили всех номером-попурри из известных военных песен.

Особенно тёплым и трогательным стал концерт, состоявшийся 15 мая в Томской областной детско-юношеской библиотеке. Концертную программу составили инструментальные номера в исполнении Анны Воронковой и Ульяны Дудиной (домра), Ивана Климовских (гитара), Михаила Александрова (баян); номера эстрадного вокала в исполнении Алисы Поздеевой, Камиллы Самедовой, а также Образцового коллектива концертного хора «Подснежник» (руководитель Юлия Николаевна Коваленко). Центральным моментом концерта стало выступление Березовской Светланы Григорьевны — бабушки одного из преподавателей нашей Школы — о пережитых ею тяжелых послевоенных годах... Светлана Григорьевна прочитала несколько собственных стихотворений, посвященных войне. Мероприятие было наполнено искренним чувством благодарности всем тем, кто отдавал жизнь за нас, потомков, и, помогая приблизить Победу, вынес все муки и тяготы войны.

К Международному дню семьи на сайте школы был подготовлен видеоконцерт «Музыкальная семья», в котором вместе с юными музыкантами на сцене выступили их мамы, папы и бабушки, и музыкальная видеосказка для всей семьи «Приключения Буратино». Также в детском саду № 63 состоялся концерт «Вся семья вместе — так и душа на месте».

Мы благодарим за радушный прием детские сады, школы и библиотеки города и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!