Первоклассный концерт состоялся в школе!

24.11.2023

Как проходит традиционный концерт в музыкальной школе? — На сцену выходят волнующиеся ученики, а оценивают их игру, конечно же, преподаватели.

Но бывает и наоборот: когда в зале сидят дети, а попереживать — понравится ли выступление строгому зрителю? — приходится педагогам.

Именно такой концерт устроили для первоклашек преподаватели отделения народных инструментов нашей школы.

Мальчики и девочки улышали сольную игру на баяне, аккордеоне, балалайке, гитаре, а также трио домр и настоящий оркестр из народных инструментов. Преподаватели исполнили вальсы, популярные поизведения зарубежных композиторов, русские народные песни и песенки из мультфильмов и даже целый концерт для домры с оркестром! Ну а ребята внимательно и с удовольствием слушали и учились непростому искусству — чувствовать музыку.