О сотрудничестве ДШИ №1 с детскими садами и школами города

06.02.2024
Много лет Детская школа искусств №1 ведёт активное сотрудничество с различными школьными и дошкольными учреждениями города Томска .
За период с сентября по февраль текущего учебного года в детских садах и школах города было проведено более 10-ти концертов самой разнообразной тематики: посвящённые Дню матери и Дню пожилого человека, забавные фольклорные концерты на тему русских народных зимних праздников с играми и прибаутками.
Маленькие зрители всегда очень внимательно и с живым интересом слушают музыкальные номера, подготовленные нашими учениками и преподавателями. Благодаря таким концертам, перед воспитанниками детских садов и учащимися школ открывается возможность познакомиться с классической музыкой, узнать больше о музыкальных инструментах (флейте, барабанах, скрипке, фортепиано, баяне, аккордеоне, домре, балалайке и других), послушать хоровое, фольклорное, академическое и эстрадное пение.
Сотрудничество с детскими садами и школами приносит огромную пользу и ребятам-учащимся нашей школы. Даже самые начинающие музыканты могут получить очень важный опыт сценического выступления и почувствовать себя настоящими артистами, выходя на сцену и демонстрируя зрителям свои знания и умения. Поэтому наши мальчики и девочки с большим удовольствием и желанием принимают участие в таких концертах!