Концерт «От Рождества до Крещения» состоялся в нашей школе в субботу 22 января

24.01.2022

В Детской школе искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна прошёл концерт «От Рождества до Крещения» в рамках сетевого взаимодействия образовательных организаций. В концерте приняли участие ФЭА «Пересек», фольклорный ансамбль Губернаторского колледжа искусств, а также учащиеся ДШИ № 1 — фольклорный ансамбль «Речица» и подготовительный хор хорового отделения.

Концерт прошёл в тёплой атмосфере. Коллективы смогли обменяться творческим опытом и приобщить младших участников к народным традициям празднования Рождества Христова.

Христославные песни, колядки, вождение козы, продажа коня, кукольное вертепное представление — всё это увидели и услышали зрители! Кульминацией всего праздника стало, конечно же, колядование с обязательным одариванием колядующих конфетами и другими сладостями!