Концерт ко Дню защитника Отечества в Томской областной детско-юношеской библиотеке

27.02.2023

В минувшее воскресенье, 26 февраля, в ТОДЮБ состоялся концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Праздничная программа была подготовлена учениками и педагогами нашей школы и ведущей концерта А.С. Фельдбейн.

Прозвучали песни военных лет в исполнении Хора мальчиков «Perpetuum mobile» (рук. Л.А. Сальникова), а также сольные вокальные произведения в исполнении Софьи Гайфуллиной (преп. А.А. Дубовцева), Агаты Иманалиевой и Алёны Боковой (преп. Ю.Н. Коваленко).

Выступление на концертах в библиотеке фортепианного дуэта Димы Панченко и Димы Астапова (преп. И.А. Черепова) стало уже доброй традицией. В этот раз мальчики исполнили «Славянский танец» А. Дворжака. Также прозвучал «Солдатский марш» Р. Шумана в исполнении Алексея Толкачева (преп. Е.В. Губина). Украсил праздничную программу аккордеон – Алина Терехова исполнила «Вальсирующий аккордеон» Р. Бажилина.

Особую трогательную атмосферу концерту придали стихотворения, прочитанные учениками нашей школы.

Еще раз поздравляем всех наших мужчин, мальчиков, дедушек, пап с наступившим Праздником! Желаем здоровья, благополучия и мирного неба над головой!