Итоги годового сотрудничества ДШИ № 1 и Томского музыкального колледжа имени Э.В. Денисова

18.04.2022

В рамках Договора о сетевой реализации дополнительных предпрофессиональных программ состоялось два совместных концерта студентов Томского музыкального колледжа имени Э.В. Денисова и учащихся Детской школы искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна.

5 апреля в концерте фортепианной музыки приняли участие учащиеся отделения фортепиано: Николаева Кира, Дмитриев Ярослав (преподаватель Нагайцева Н.А.); Колесникова Полина (преподаватель Новоселова С.Б.), Буркаев Александр (преподаватель Губина Е.В.), Куркан Назар (преподаватель Салаева О.Г.), Морозова Анастасия (преподаватель Сушкова И.И.).

6 апреля в концертном зале ДШИ № 1 звучала музыка для духовых и ударных инструментов. Помимо студентов ТМК — Белозерова Луки и Клапцовой Марии — в концерте выступили учащиеся нашей школы: Викулова Светлана (преподаватель Буланцева Ю.С.), Кособуцкий Федор (преподаватель Гагарина И.Д.), а также ансамбль флейтистов.

Подобное творческое общение учащихся и студентов колледжа является очень важным, полезным и вдохновляющим для обеих сторон. Дети имеют возможность услышать более качественное исполнение музыкальных произведений, погрузиться в более сложный репертуар, определить для себя, на какой уровень исполнительского мастерства могут равняться. Студенты Томского музыкального колледжа, как будущие педагоги, приобретают ценную возможность усовершенствовать свои педагогические навыки в процессе живого творческого общения с детьми.

Желаем учащимся, студентам и преподавателям творческих успехов и продолжаем сотрудничество с Томским музыкальным колледжем имени Э.В. Денисова!