Ансамбль «Ассорти» представил сказку «Бременские музыканты»

31.05.2022

Кто же из нас не знает героев замечательного мультфильма «Бременские музыканты» — Трубадура и Принцессу, Глупого короля и Сыщика, Атаманшу и её разбойников, Кота, Петуха, Пса и Осла? Музыку к мультфильму написал известный композитор Геннадий Гладков. Весёлая история о дружбе и любви вдохновила Образцовый коллектив ансамбль скрипачей «Ассорти», который 31 мая на сцене Томского областного театра юного зрителя представил сказку по мотивам этого мультипликационного фильма.
— Идея сыграть эту сказку родилась у нас давно, — рассказывает руководитель ансамбля Елена Борисовна Сопова. — Всё началось с того, что ко мне в руки попали ноты. Я адаптировала их для нашего ансамбля, и мы начали репетировать. Эту программу мы с ребятами готовили почти год.
Столь длительная и тщательная подготовка не прошла даром — концерт был сыгран вдохновенно и легко. Юные и взрослые зрители долго аплодировали взволнованным музыкантам.
В концерте приняли участие обучающиеся духового и струнного отделения Детской школы искусств № 1 и Томского музыкального колледжа им. Э. Денисова. Текст читал заслуженный артист России А.А. Сидоров. Концертмейстер Е.А. Вальтер.

Музыкальную сказку в видеоформате можно посмотреть на YouTube-канале нашей школы.