26 апреля приглашаем зрителей на «Ученический концерт»!

«Самый обычный — всегда необычный, одарённый ребёнок»...
В.С. Юркевич, психолог

Одаренные и талантливые дети приходят в этот мир, осветив его красотой неподдельного искусства, умением творить и дарить радость творчества.

26 апреля в зале ДШИ № 1 имени А.Г. Рубинштейна состоится «Ученический концерт», приуроченный к 130-летию музыкального образования в Томске и 130-летнему юбилею нашей школы. В концерте примут участие наши талантливые ученики-Лауреаты и Дипломанты исполнительских конкурсов. В их исполнении прозвучат произведения композиторов-классиков: от И.С. Баха до современных авторов.
Родина Алиса (Лауреат I степени IV Межрегионального конкурса юных пианистов имени А.Г. Рубинштейна, преподаватель И.А. Черепова) исполнит пьесу Р. Глиэра «В полях». Лауреаты I степени V Открытого регионального вокального конкурса имени А.Г. Рубинштейна Исмагилова Ая и Широкова Аня (преподавалель Л.А. Сальникова) исполнят «Колыбельную песню» И. Брамса и русскую народную песню «Перевоз Дуня держала». В исполнении Лауреата многих конкурсов исполнителей на народных инструментах, домристки Анны Воронковой (преподаватель Л.О. Усупова) прозвучит произведение А. Цыганкова «Тустеп» из «Старгородской сюиты».

Всего в концерте примут участие 20 одаренных учеников!