Общероссийский интерактивный проект «Лица Победы»

08.04.2022

С 2019 года Музей Победы реализует общероссийский интерактивный проект — Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы».
Целью проекта является сбор, хранение и популяризация историй жизни всех, кто внес свой вклад в Великую Победу, кто воевал на фронте, ухаживал за ранеными, стоял у станков на заводах, трудился на буровых и о многих других.
Всенародный исторический депозитарий — это проект, рассчитанный на хранение более 150 миллионов судеб. В Музее Победы создана «народная экспозиция», в которой участники проекта «Лица Победы» могут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам.
Партнеры проекта — Министерство Культуры Российской Федерации, Центры государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Поддержку оказывают общественные организации «Бессмертный полк России», «Волонтеры Победы», Общероссийский народный фронт и более 250 музеев по всей стране.
Узнать больше о проекте, добавить свою историю можно на сайте Музея Победы.