На мастер-классах «Родники Лаб» в Томске поднимали голос и снимали звук!

17.10.2024

Марина Полтева, один из ведущих вокальных педагогов нашей страны, вдохновила всех участников мастер-класса «Родники. Лаб», который проходил в Томске.

И взрослые, и юные участники проекта скорой музыкальной помощи для школьных ВИА активно искали и находили в своём теле точки опоры для голоса. Ведь ещё со времён Архимеда известно, что если дать человеку точку опоры, он сможет перевернуть мир!

Алексей Хвацкий, талантливый музыкант, аранжировщик, звукорежиссёр и продюсер, провёл в Томске свой первый и, надеемся, не последний мастер-класс для участников проекта «Родники.Лаб». Он поделился с ними маленькими секретами звукозаписи, которые порой могут превратить обычные записи в настоящее музыкальное чудо. Хотите узнать эти секреты? Тогда обязательно просмотрите дневники проекта «Родники.Лаб».

Проект создан при поддержке «Президентского фонда культурных инициатив».