Логин:

Забыли пароль?

Яндекс.Погода Яндекс.Метрика

Советы родителям

В нашей школе много лет успешно осуществляется концертный проект «Мама, папа, я – музыкальная семья». Все участники этого проекта получают огромную радость от творческого общения друг с другом, интересные впечатления и положительные эмоции. Многие родители ради совместного музицирования со своими детьми осваивают музыкальную грамоту, разучивают новые произведения, с волнением выходят на сцену.

Вы, уважаемые родители, можете не только участвовать в различных школьных мероприятиях, но и помочь своему ребенку в домашних занятиях. При этом вас не должна смущать собственная неподготовленность. Многолетний педагогический опыт позволяет утверждать, что заинтересованность и ответственность взрослых сама по себе, независимо от уровня специальной подготовленности, приносит положительный результат. И не только в музыкальной сфере – обогащается эмоциональная жизнь ребенка, он учится работать целенаправленно, внимательно, у него развивается познавательный интерес.

Совместные шаги в мире звуков доставят вам много радости, а ребенок из этих занятий с вами вынесет осмысленное эмоциональное отношение к музыкальным звукам, их связи с миром вокруг.

А теперь несколько советов!

Чтобы помочь ребенку в выполнении домашнего задания нужно:

1. Прежде всего, желание. Тогда появится и время, пропадет усталость, появится хорошее настроение, что так важно для общения с ребенком.

2. Иметь терпение, выдержку, чтобы уметь сочетать требовательность и справедливость. Надо помнить, что дети очень чувствительны к оценке взрослых. Поэтому, исправляя ошибки, делайте это тактично и доброжелательно. И конечно не скупитесь на похвалу!

3. Помните – во всем нужна регулярность! Только при условии постоянного внимания к музыкальной деятельности вашего ребёнка можно сохранить его заинтересованность занятиями творчеством на протяжении всех лет обучения.