Доступная среда

• Инвалиды и лица с ОВЗ легкой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.
  • Окружающая обстановка соответствует требованиям техники безопасности и охраны здоровья обучающихся.
  • Специально оборудованные учебные объекты для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) с выраженной тяжестью не предусмотрены.
  • При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание будет предоставлено сопровождающее лицо. В связи с тем, что учащиеся, в том числе инвалиды и лица с ОВЗ, приходят в учреждение на непродолжительное время, организация питания не предусмотрена.
  • Особые условия доступа к электронным образовательным ресурсам для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом, на котором установлено приложение «Версия для слабовидящих».

Паспорт доступности ОСИ

Документ PDF, 897.79 Кб