Концерт «День Победы» в детском саду №103, 11 мая, в 11.30

В пятницу, 11ма я , в 11.30 в МАДОУД/С № 103 состоится концерт учащихся   Детской школы искусств №1 имени А.Г. Рубинштейна.

Война - самое трагическое событие в жизни людей. Она несет за собой боль, утрату, жестокость, разрушение, страдание многих людей и в первую очередь детей. Во все времена войны приносили горе, смерть, разрушение. И особенно трагической была Великая Отечественная война 1941 - 1945 года. И, неслучайно, ее называют Великой, так как она сплотила весь советский народ на борьбу с фашистами, вероломно напавшими на СССР. Каждый человек в годы войны старался своим трудом на фронте и в тылу приблизить Победу. В этой борьбе активное участие наравне со взрослыми принимали и дети.

Концерт рассказывает детям дошкольного возраста о ВОВ. Сценарий концерта содержит в себе литературные отрывки, детские стихи о ВОВ, музыкальные номера выстроены в следующем порядке: произведения для детей чередуются с песнями о войне и победе.

В концерте принимают участие учащиеся классов преподавателей: Микаэлян А.А., Чернявской И.С., Фельдбейн А.С., Шараповой Е.Ю. В концерте прозвучат произведения детских композиторов, русская народная музыка, песни композиторов военного времени, а также произведения композиторов классиков.

Концерт проходит в рамках договора сотрудничества между школой и детским дошкольным учреждением. Подобные концертные программы расширяют музыкальный кругозор слушателей, знакомят с особенностями музыкальных инструментов, дают возможность юным исполнителям продемонстрировать свои умения и навыки перед аудиторией. Воспитанники детского сада учатся чутко воспринимать музыку, развивают своё воображения, знакомясь с тембрами различных инструментов.