Во время посещения сайта Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна» Города Томска вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Концерт учащихся «Музыкальная посылка» для детских садов
Учащиеся Детской школы искусств №1 имени А.Г. Рубинштейна подготовили виртуальный концерт "Музыкальная посылка" для воспитанников детских садов города Томска.

Ученики решили отправить в детский сад музыкальную посылку для того, чтобы поднять настроение и порадовать своих младших друзей в хмурые осенние дни. Юные музыканты вложили в посылку только самые красивые, добрые и веселые песенки и пьесы: «Турецкий марш» Л. Бетховена, «Марширующие поросята» Б. Берлина, «До, ре, ми, фа соль» А. Островского, башкирский народный танец «Айра» и другие.

В концерте приняли участие ребята, обучающиеся на специализациях "Ударные инструменты", "Академический вокал", "Фортепиано", "Клавишный синтезатор" и "Хоровое пение".

Все желающие могут посмотреть запись концерта в виртуальном концертном зале школы.

Концерт проходит в рамках договора сотрудничества между школой и детским дошкольным учреждением. Мероприятие носит профориентационную направленность, знакомит с историей школы искусств, помогает родителям и детям сориентироваться в выборе музыкальной специальности, дает возможность юным исполнителям продемонстрировать свои умения и навыки перед аудиторией, и тем самым привлечь других детей к обучению музыке.