Концерт в ТОДЮБ  «Защитник Отечества – гордое звание»

16.02.2020, в 14.00, в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоится концерт учащихся и преподавателей Детской школы искусств №1 имени А.Г. Рубинштейна.

Концерт посвящён дню защитника Отечества – уже много лет мы отмечаем этот праздник мужества и патриотизма, который объединяет многие поколения защитников Русской земли.

В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. Сейчас мы отмечаем этот праздник уже не как день рождения Красной Армии. По хорошей традиции в этот день мы поздравляем не только военных, но и всех мальчиков и мужчин. Наших защитников в широком смысле этого слова.

В концерте прозвучат вокальные и инструментальные произведения отечественных и зарубежных композиторов. В концерте примут участие творческие коллективы и солисты разных специальностей.

Ведущая концерта – Сухотина А.А.

Концерт проходит в рамках договора сотрудничества между школой и Томской областной детско-юношеской библиотекой. Участие в концертных программах даёт возможность творческой реализации учащимся, осваивающим основы музыкального исполнительства. Жители города Томска – ветераны труда, читатели библиотеки знакомятся с концертными коллективами, мастерством одарённых детей.