«Мамины песни»: 28 ноября концерт учащихся ДШИ №1 в детсаду №63

В четверг, 28 ноября, в 17.00 в детсаду №63 состоится выступление учащихся специализации «Фольклорный ансамбль» МБОУДО «Детская школа искусств №1 имени А.Г. Рубинштейна».

Изучение народных традиций, знакомство с ними воспитанников детского сада является одной из основных задач фольклорного ансамбля «Речица».

В этот раз ансамбль приготовил для дошколят праздник «Мамины песни», посвящённый Дню матери.

Мама самый дорогой человек на свете. Мамы и бабушки сочиняли песенки, потешки, прибаутки, сказки для своих детей и являлись первыми исполнителями своих сочинений. Своими песнями и сказками они забавляли детей, учили петь, развивали память, слух, учили житейской мудрости.

На празднике маленькие зрители услышат детские песни, потешки и стишки, которые пелись много лет назад, станут участниками игровых моментов. Познакомятся с русским музыкальным инструментом – гудок.

Концерт проходит в рамках договора сотрудничества между школой и детским дошкольным учреждением. Мероприятие носит просветительский и воспитательный характер. Учит детей любить народную песню, знакомит с русскими народными инструментами. Воспитывает интерес к народной культуре и традициям. Юные артисты с радостью выступают перед  маленькими слушателями и вносят свой бесценный вклад в сохранение традиционной культуры русского народа.