Результаты независимой оценки качества услуг организации культуры

В пятницу, 9 февраля в 15,30 в Детском саду №103 состоится концерт учащихся и творческих коллективов Детской школы искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна.

Традиции, обычаи и музыка русского народа достаточно интересная тема, особенно для детей дошкольного возраста, так как дети очень легко воспринимают эту информацию, которая подается им в игровой форме, а также хорошо воспринимают народную музыку и проявляют интерес к звучащим на концерте инструментам.

В концерте прозвучат вокальные и инструментальные произведения отечественных и зарубежных композиторов, колядки. В программе концерта примут участие: фольклорный ансамбль «Речица», прозвучат произведения в исполнении солистов Аллы Токмаковой (эстрадный вокал) (преп. Коваленко Ю.Н.), Таисии Бурачковой (аккордеон) (преп. Чистохина Т.В.), Якупова Марата (баян) (преп. Сойменов С.П.), а также ансамбль преподавателя и учащегося Фельдбейн А.С. и Даниленко Виктора (фортепиано) (преп. Фельдбейн А.С.). Ведущая концерта Фельдбейн А.С. познакомит зрителей с русскими народными обычаями и традициями .

Концерт проходит в рамках профориентационных мероприятий. Участие в концертных программах даёт возможность творческой реализации учащимся, осваивающим основы музыкального исполнительства. Дети дошкольного возраста получают новую, интересную информацию, знакомятся с новыми музыкальными инструментами, знакомятся с традициями и обычаями русской культуры. Сценарий концерта построен в вопросно-ответной форме, для того чтобы маленькие зрители могли принимать активное участие в концерте.