«Песенка для мамы»: 26 ноября в детсаду №135 пройдёт концерт учащихся ДШИ №1

Во вторник, 26 ноября, в 15.30, в детсаду №135 состоится концерт учащихся Детской школы искусств №1 имени А.Г. Рубинштейна.

Юные музыканты представят музыкальную программу, посвященную замечательному и доброму празднику – Дню матери.

В концерте примут участие учащиеся отделений фортепиано, вокала, оркестровых и народных инструментов. Ребята-музыканты исполнят для воспитанников детского сада нежную колыбельную, пьесу с ласковым названием «Кошечка», забавные песенки «Бельчонок» и «Кастрюля-хитрюля», «Песенку друзей» из мультфильма «Бременские музыканты» и другие произведения.

Концерт проходит в рамках договора сотрудничества между школой и детским дошкольным учреждением. Мероприятие носит профориентационную направленность, знакомит с историей школы искусств, помогает родителям и детям сориентироваться в выборе музыкальной специальности, дает возможность юным исполнителям продемонстрировать свои умения и навыки перед аудиторией, и тем самым привлечь других детей к обучению музыке.