«Мудрой осени счастливые мгновенья», 6 октября в ТОДЮБ состоится концерт учащихся ДШИ №1, посвящённый Дню старшего поколения

6 октября 2019 г., в 12.00 в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоится концерт учащихся и творческих коллективов Детской школы искусств №1 имени А.Г. Рубинштейна, посвящённый Дню старшего поколения, «Мудрой осени счастливые мгновенья».

Как хорошо, что в нашем календаре появился такой замечательный праздник и есть возможность ещё раз сказать слова признательности и любви нашим любимым родителям, бабушкам и дедушкам. Символично, что праздник старшего поколения приходится на осеннюю пору, богатую дарами природы и яркими красками. Недаром осень называют золотой порой, как и возраст людей старшего поколения.

В концерте прозвучат вокальные и инструментальные произведения отечественных и зарубежных композиторов.

В концерте примут участие творческие коллективы и солисты разных специальностей: младший хор хорового отделения, ансамбль «Ассорти», учащиеся фортепианного, оркестрового отделений, академического и эстрадного пения.

Ведущая концерта – Сухотина А.А.

Концерт проходит в рамках договора сотрудничества между школой и Томской областной детско-юношеской библиотекой. Участие в концертных программах даёт возможность творческой реализации учащимся, осваивающим основы музыкального исполнительства. Жители города Томска – ветераны труда, читатели библиотеки знакомятся с концертными коллективами, мастерством одарённых детей.