«Будут помнить люди!» - 6 мая в детсаду №55 пройдут концерты учащихся ДШИ №1

В понедельник, 6 мая, в 15:20 и в 16:00 в детском саду №55 г. Томска состоятся концерты учащихся Детской школы искусств №1 имени А.Г. Рубинштейна.

В преддверии Дня Победы ученики младших классов ДШИ №1 подготовят праздничную музыкальную программу «Будут помнить люди!» для воспитанников детского сада №55.

В программе прозвучат песни «В землянке» и «Огонек», марши, «Майская песня» В. Моцарта, а также частушки в исполнении детского фольклорного ансамбля «Речица».

В концерте примут участие учащиеся отделений фортепиано, народных и оркестровых инструментов и специализации «Академический вокал».

Концерт проходит в рамках договора сотрудничества между школой и детским дошкольным учреждением. Мероприятие носит профориентационную направленность, знакомит с историей школы искусств, помогает родителям и детям сориентироваться в выборе музыкальной специальности, дает возможность юным исполнителям продемонстрировать свои умения и навыки перед аудиторией, и тем самым привлечь других детей к обучению музыке.