Дорогие выпускники!

Дорогие выпускники!

Завершился учебный год и ещё одно поколение выпускников покидает стены Детской школы искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна!

Этот год запомнится нам многими событиями: участие в конкурсах и фестивалях, поездки в Италию, Казахстан, города России, участие учеников отделения хорового пения в выступлениях Всероссийского детского хора (художественный руководитель Валерий Гергиев), концерты на лучших площадках нашего города, дистанционное обучение...

Впервые за 125-летнюю историю школы выпускные экзамены проводились в дистанционном формате!

Экзаменационные комиссии с огромным интересом смотрели видео выступлений выпускников и единодушно отметили: ВЫ СПРАВИЛИСЬ!!! И никакие трудности не помешали показать всё, чему вас научили! Это не только нотная грамота, умение петь или играть. Но и умение преодолевать трудности, настойчиво добиваться цели, планировать результат. А ещё, мне кажется, вы научились самому главному — звучанию музыки в душе и сердце!

Хочу отдельно отметить выпускные программы учащихся отделения хореографии. В очень непростых условиях вы сумели продемонстрировать высокий уровень своей подготовки и творческий подход к организации видеозаписи выпускного экзамена. А ваши горящие глаза и искренние улыбки во время исполнения комбинаций по народному танцу заслуживают отдельных аплодисментов!!!

Несмотря на то, что обучение в школе завершилось, мы будем рады вашему участию в творческой деятельности школы. Наши двери для вас всегда открыты!!!

Хочу искренне поблагодарить преподавателей школы за высокое качество педагогической работы, родителей за поддержку, и конечно поздравляю всех выпускников с окончанием Детской школы искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна!

Гордо несите звание выпускника нашей школы, и самое главное — будьте хорошими людьми!

Директор школы,

Заслуженный работник культуры РФ Л.О. Усупова