Во время посещения сайта Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна» Города Томска вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

МБОУДО «ДШИ №1» на праве оперативного управления владеет помещениями по адресам: пр. Ленина, 76 – 538,4 кв.м., пр. Ленина, 76а – 300,1 кв.м., ул. Беленца Алексея, 10 – 42,1 кв.м.

Хореографическое отделение школы располагается в помещениях Лицея №7 по адресу: ул. Интернационалистов, 12 по договору безвозмездного пользования (417,5 кв.м.).

В школе имеется:

20 кабинетов для индивидуальных занятий

3 кабинета музыкально-теоретических дисциплин

2 кабинета для занятий хора

3 хореографических кабинета

1 кабинет для занятий оркестра народных инструментов.

Все кабинеты оснащены инструментами в соответствии с требованиями образовательных программ, специальным оборудованием, мебелью.

Кроме этого школа имеет библиотеку, оснащённую компьютером с доступом к сети Интернет, библиотечный фонд – 18 621 экземпляров; концертный зал на 100 мест.

Для обеспечения концертно-просветительской деятельности Школы имеется автомобиль «Соболь» (2009 год).

Навигация внутри школы обеспечена информационной табличкой при входе в помещение школы.

Для посетителей оборудованы комфортные зоны отдыха с соответствующей мебелью (столы, стулья).

Санитарное состояние помещений соответствует требованиям СанПиН 2.4.2.2821-10. Питьевой режим обеспечивается (кулер, бутилированная сертифицированная вода и одноразовые стаканы).

В учебных кабинетах воздушно-тепловой режим, освещенность соответствуют требованиям санитарно-гигиенических правил.

Своевременно проводятся санитарно-гигиенические мероприятия: уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств, проветривание помещений, обеззараживание воздуха.

Поддерживается чистота санитарно-гигиенических помещений. Туалеты обеспечены педальными ведрами, туалетной бумагой, мылом, бумажными салфетками для рук.

При поступлении в школу обучающиеся предоставляют медицинские справки о допуске к занятиям.

Согласно требованиям СанПин  работники школы проходят медицинские осмотры и санитарно-гигиеническое обучение.

В целях обеспечения безопасных условий школа оборудована пожарно-охранной сигнализацией, кнопкой тревожной сигнализации.

В школе имеются указатели аварийного выхода, планы эвакуации.

Школа оборудована системой видеонаблюдения.

Доступность объекта для инвалидов по адресу: пр. Ленина, 76 может решаться путем оказания ситуационной помощи на всех зонах, при помощи кнопки вызова сотрудника, находящейся на входной двери; по ул. Интернационалистов, 12 входные группы оснащены пандусами для инвалидов.

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса >>