О вреде потребления наркотических средст

О вреде потребления наркотических средств

Синтетические наркотики. Признаки отравления и медицинские последствия. Ответственность за потребление и незаконный оборот наркотиков. Куда обратиться, если пришла беда?
11 советов родителям, которые отдают дет

11 советов родителям, которые отдают детей на обучение в школу искусств

Существует множество статей о пользе музыкального образования. Это и интеллектуальное, и эмоциональное развитие личности ребенка, и еще многое другое, что является неоспоримым фактом. Однако, количество детей, бросивших занятия в ДШИ, остается высоким. Почему? Вот несколько примеров из реальной школьной жизни.
  • 6 мин
О профилактике селфимании среди подростк

О профилактике селфимании среди подростков

В современных социальных сетях уже давно стало очень популярным размещать свои фотографии, сделанные в стиле «селфи». Селфи (Selfie от слова self — сам себя) — это фотография самого себя, сделанная, как правило, на смартфон или планшет и выложенная в социальные сети. В рунете вместо «селфи» иногда используется слово «самострел».
  • 6 мин
  • 1981
Как перестать бояться перед выступлением

Как перестать бояться перед выступлением?

Всем когда-либо приходилось выступать публично. Есть несколько практических рекомендаций, которые помогут так подготовиться к публичным выступлениям, чтобы не бояться.
  • 3 мин
Профилактика заболеваний

Профилактические мероприятия — важнейшая составляющая системы здравоохранения, направленная на формирование у населения медико-социальной активности и мотивации на здоровый образ жизни.
  • 1 мин
Влияние музыки на развитие ребенка

Исследования известных ученых, педагогов доказывают возможность и необходимость формирования у ребенка памяти, мышления, воображения с очень раннего возраста.
  • 2 мин
Укрепление общественного здоровья

Минздравом России разработана информационная кампания по пропаганде здорового образа жизни в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья». Медицинские учреждения Томска присоединились к реализации проекта.
Внимание, ГРИПП!

Все о гриппе: меры, позволяющие ограничить распространение вирусных инфекций.