Детская школа искусств №1 имени А.Г. Рубинштейна

20 февраля 1893 года в Томске были открыты первые за Уралом музыкальные классы Томского отделения Императорского русского музыкального общества, из которых впоследствии выросли частные музыкальные классы и первая музыкальная школа.

Муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования

634050, г. Томск, пр. Ленина,76
ул. Интернационалистов,12
(хореографическое отделение)
контакты

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Яндекс.Погода Яндекс.Метрика

Открытая межрегиональная олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам имени А.Г. Рубинштейна


Положение и форма заявки Второй открытой межрегиональной олимпиады по музыкально-теоретическим дисциплинам (2019)

Список участников 2-го тура олимпиады 21.04.2019 скачать




СПРАВКА
ОБ ИТОГАХ
II ОТКРЫТОЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ

ПО МУЗЫКАЛЬНО-ТЕОРЕТИЧЕСКИМ ДИСЦИПЛИНАМ

ИМЕНИ А.Г. РУБИНШТЕЙНА  

(апрель 2019, г. Томск, МБОУДО «ДШИ № 1»)

 

Учредители: Институт искусств и культуры Томского государственного университета и Управление культуры администрации Города Томска.

Олимпиада проводилась в два этапа:

1 тур (заочный) – 1 – 14 апреля 2019 года;

2 тур (очный) – 21 апреля 2019 года;

По трем номинациям:

- сольфеджио;

- слушание музыки;

- музыкальная литература.

 

Председатель жюри:

Антипова Ю.В. – и. о. проректора по научной работе НГК им. М.И. Глинки, кандидат искусствоведения, доцент кафедры истории музыки НГК им. М.И. Глинки.

 

Члены жюри:

-           Кривопалова В.А. – доцент Института искусств и культуры
Томского государственного университета;

-           Лисовая М.Л. – преподаватель ТМК им. Э.В. Денисова.

 

В олимпиаде приняли участие 58 учащихся (62 заявки) 2 – 7 классов восьмилетнего срока обучения, осваивающие дополнительные предпрофессиональные программы в области музыкального искусства:

·     г. Новосибирск (МОУДОД ДМШ №2 им. Е.Ф. Светланова) – 8 учащихся;

·     г. Анжеро-Судженск (МБУ ДО Музыкальная школа №56) – 1 ученица;

·     ЗАТО Северск (МАОУДО ДШИ) – 1 ученица;

·     г. Томск – 48 учащихся, из них:

МБОУДО ДШИ №1 – 25 учащихся;

МБОУДО ДМШ №2 – 2 учащихся;

МАОУДО ДШИ №3 – 16 учащихся;

МБОУДО ДМШ №4 – 5 учащихся.

 

По номинациям заявки распределились следующим образом:

сольфеджио – 47 учащихся;

слушание музыки – 8 учащихся;

музыкальная литература – 7 учащихся.

 


 

РЕЗУЛЬТАТЫ ОЛИМПИАДЫ:

СОЛЬФЕДЖИО

№ П/П

УЧАСТНИК

УЧРЕЖДЕНИЕ

РЕЗУЛЬТАТ

1.      

Мамаева Анна

МАОУДО «ДШИ»

ЗАТО Северск

Лауреат I степени

 

2.      

Степанов Михаил

МБОУДО «ДМШ №4»

Г. Томск

Лауреат I степени

 

3.      

Колесникова Полина

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Лауреат I степени

 

4.      

Степанов Дмитрий

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Лауреат II степени

 

5.      

Эминова Екатерина

МБОУДО «ДМШ №2»

Г. Томск

Лауреат II степени

 

6.      

Сизикова Анна

МОУДОД «ДМШ №2

им. Е.Ф.Светланова»

г. Новосибирск

Лауреат II степени

 

7.      

Климова Полина

МАОУДО «ДШИ № 3»

Г. Томск

Лауреат II степени

 

8.      

Русанова Маргарита

МАОУДО «ДШИ № 3»

Г. Томск

Лауреат II степени

 

9.      

Хакимжанова Анастасия

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Лауреат III степени

 

10.   

Дусь Егор

МОУДОД «ДМШ №2

им. Е.Ф.Светланова»

г. Новосибирск

Лауреат III степени

 

11.   

Назаров Владимир

МБОУДО «ДМШ №4»

Г. Томск

Лауреат III степени

 

12.   

Батыгина Валерия

МОУДОД «ДМШ №2

им. Е.Ф.Светланова»

г. Новосибирск

Лауреат III степени

 

13.   

Нохрина Валерия

МАОУДО «ДШИ № 3»

Г. Томск

Лауреат III степени

 

14.   

Ермаков Михаил

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Лауреат III степени

 

15.   

Афанасьева Алина

МАОУДО «ДШИ № 3»

Г. Томск

Дипломант

 

16.   

Класс Ева

МАОУДО «ДШИ № 3»

Г. Томск

Дипломант

 

17.   

Фатина Лилия

МАОУДО «ДШИ № 3»

Г. Томск

Дипломант

 

18.   

Юшманов Андрей

МАОУДО «ДШИ № 3»

Г. Томск

Дипломант

 

19.   

Кутелёва Елизавета

МАОУДО «ДШИ № 3»

Г. Томск

Дипломант

 

20.   

Агафонова Полина

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Дипломант

 

21.   

Сапрыгина Алёна

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Дипломант

 

22.   

Чмыхало Михаил

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Дипломант

 

23.   

Муратова Евгения

МАОУДО «ДШИ № 3»

Г. Томск

Участие

 

24.   

Фатина Виктория

МАОУДО «ДШИ № 3»

Г. Томск

Участие

 

25.   

Павлова Диана

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Участие

 

26.   

Русанова Наталья

МАОУДО «ДШИ № 3»

Г. Томск

Участие

 

27.   

Гончарова Александра

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Участие

 

28.   

Ярославцев Арсений

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Участие

 

29.   

Красова Елизавета

МБОУДО «ДМШ №2»

Г. Томск

Участие

 

30.   

Асадова Амина

МАОУДО «ДШИ № 3»

Г. Томск

Участие

 

31.   

Герасимова Камилла

МАОУДО «ДШИ № 3»

Г. Томск

Участие

 

32.   

Шипунов Егор

МАОУДО «ДШИ № 3»

Г. Томск

Участие

 

33.   

Дудина Елизавета

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Участие

 

34.   

Духанина Мария

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Участие

 

35.   

Кушнаревич Дарья

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Участие

 

36.   

Балуев Александр

МОУДОД «ДМШ №2

им. Е.Ф.Светланова»

г. Новосибирск

Участие

 

37.   

Зимлин Назар

МОУДОД «ДМШ №2

им. Е.Ф.Светланова»

г. Новосибирск

Участие

 

38.   

Полунин Илья

МОУДОД «ДМШ №2

им. Е.Ф.Светланова»

г. Новосибирск

Участие

 

39.   

Савицкая Мария

МОУДОД «ДМШ №2

им. Е.Ф.Светланова»

г. Новосибирск

Участие

 

40.   

Хайруллин Дмитрий

МОУДОД «ДМШ №2

им. Е.Ф.Светланова»

г. Новосибирск

Участие

 

41.   

Лесная Валерия

МАОУДО «ДШИ № 3»

Г. Томск

Участие

 

42.   

Нецветаева Анастасия

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Участие

 

43.   

Зубрицкая Яна

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Участие

 

44.   

Лыжина Олеся

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Участие

 

45.   

Тиндина Лейла

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Участие

 

46.   

Эйрих Софья

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Участие

 

47.   

Нелюбина Софья

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Участие

 

 

СЛУШАНИЕ МУЗЫКИ

№ П/П

УЧАСТНИК

УЧРЕЖДЕНИЕ

РЕЗУЛЬТАТ

1.      

Недоговорова Дарья

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Лауреат II степени

 

2.      

Афанасьева Алина

МАОУДО «ДШИ № 3»

Г. Томск

Лауреат III степени

 

3.      

Киселёва Мария

МАОУДО «ДШИ № 3»

Г. Томск

Лауреат III степени

 

4.      

Степанов Дмитрий

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Лауреат III степени

 

5.      

Тименбекова Марьям

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Дипломант

 

6.      

Дусь Егор

МОУДОД «ДМШ №2

им. Е.Ф.Светланова»

г. Новосибирск

Участие

 

7.      

Класс Ева

МАОУДО «ДШИ № 3»

Г. Томск

Участие

 

8.      

Клюева Арина

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Участие

 

 

МУЗЫКАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА

№ П/П

УЧАСТНИК

УЧРЕЖДЕНИЕ

РЕЗУЛЬТАТ

1.      

Байсеитова Диана

МБОУДО «ДМШ №4»

Г. Томск

Лауреат I степени

 

2.      

Трофимова Вероника

МБОУДО «ДМШ №4»

Г. Томск

Лауреат II степени

 

3.      

Соболев Егор

МБОУДО «ДМШ №4»

Г. Томск

Лауреат II степени

 

4.      

Садыкова Анна

МБУ ДО «Музыкальная школа №56»

Г. Анжеро-Судженск

Дипломант

 

5.      

Воронкова Анна

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Дипломант

 

6.      

Криволапов Матвей

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Дипломант

 

7.      

Загородская Татьяна

МБОУДО «ДШИ № 1»

Г. Томск

Участие

 

 



Список
участников
II Межрегиональной олимпиады по музыкально-
теоретическим дисциплинам, прошедших во
II тур

21.04.2019

Предмет «Сольфеджио»

Фамилия,

имя

Класс,

Школа

Город

ФИО

преподавателя

1

Афанасьева Алина

2 класс

МАОУДО «ДШИ №3»

Томск

Сурнина

Наталья Ивановна

2

Класс Ева

2 класс

 МАОУДО «ДШИ №3»

Томск

Сурнина

Наталья Ивановна

3

Муратова Евгения

2 класс

МАОУДО «ДШИ №3»

Томск

Сурнина

Наталья Ивановна

4

Фатина Виктория

2 класс

МАОУДО «ДШИ №3»

Томск

Сурнина

Наталья Ивановна

5

Павлова Диана

2 класс

МБОУДО «ДШИ №1

им. А.Г.Рубинштейна»

Томск

Сухотина

Анна Александровна

6

Хакимжанова Анастасия

2 класс

МБОУДО «ДШИ №1 им.

А.Г.Рубинштейна»

Томск

Сухотина

Анна Александровна

7

Дусь Егор

2 класс

МОУДОД «ДМШ №2 им. Е.Ф. Светланова»

Новосибирск

Сасова

Яна Сергеевна

 

 

 

 

 

8

Русанова Наталья

3 класс

МАОУДО «ДШИ №3»

Томск

Сурнина

Наталья Ивановна

9

Юшманов Андрей

3 класс

МАОУДО «ДШИ №3»

Томск

Сурнина

 Наталья Ивановна

10

Гончарова Александра

3 класс

МБОУДО «ДШИ №1 им.

А.Г.Рубинштейна»

Томск

Сухушина

Элеонора

Александровна

11

Степанов Дмитрий

3 класс

МБОУДО «ДШИ №1

им. А.Г.Рубинштейна»

Томск

Сухушина

Элеонора

Александровна

12

Ярославцев Арсений

3 класс

МБОУДО «ДШИ №1

им. А.Г.Рубинштейна»

Томск

Сухушина

Элеонора

Александровна

13

Красова Елизавета

3 класс

МБОУДО «ДМШ №2»

Томск

Рябинина
Елена Анатольевна

14

Эминова Екатерина

3 класс

МБОУДО «ДМШ №2»

Томск

Быстрова

Елена Николаевна

15

Мамаева Анна

3 класс

МАОУДО «ДШИ»

ЗАТО

Северск

Плеханова

Татьяна Анатольевна

16

Фатина Лилия

3 класс

 МАОУДО «ДШИ №3»

Томск

Сурнина

Наталья Ивановна

 

 

 

 

 

17

Асадова Амина

4 класс

МАОУДО  «ДШИ №3»

Томск

Сурнина

Наталья Ивановна

18

Герасимова Камилла

4 класс

МАОУДО «ДШИ №3»

Томск

Сурнина

Наталья Ивановна

19

Шипунов Егор

4 класс

МАОУДО «ДШИ №3»

Томск

Сурнина

Наталья Ивановна

20

Назаров Владимир

4 класс

МБОУДО «ДМШ №4»

Томск

Простова Наталья Вениаминовна

21

Дудина Елизавета

4 класс

МБОУДО «ДШИ №1

им. А.Г.Рубинштейна»

Томск

Чечина Оксана Вячеславовна

22

Духанина Мария

4 класс

МБОУДО «ДШИ №1

им. А.Г.Рубинштейна»

Томск

Чечина Оксана Вячеславовна

23

Кушнаревич Дарья

4 класс

МБОУДО «ДШИ №1

им. А.Г.Рубинштейна»

Томск

Чечина Оксана Вячеславовна

 

 

 

 

 

24

Балуев Александр

5 класс

МОУДОД «ДМШ №2

им. Е.Ф. Светланова»

Новосибирск

Сасова

Яна Сергеевна

25

Батыгина Валерия

5 класс

МОУДОД «ДМШ №2

им. Е.Ф. Светланова»

Новосибирск

Сасова

Яна Сергеевна

26

Зимлин Назар

5 класс

МОУДОД «ДМШ №2

им. Е.Ф. Светланова»

Новосибирск

Сасова

 Яна Сергеевна

27

Полунин Илья

5 класс

МОУДОД «ДМШ №2

им. Е.Ф. Светланова»

Новосибирск

Сасова

Яна Сергеевна

28

Савицкая Мария

5 класс

МОУДОД «ДМШ №2 им. Е.Ф. Светланова»

Новосибирск

Сасова

Яна Сергеевна

29

Сизикова Анна

5 класс

МОУДОД «ДМШ №2 им. Е.Ф. Светланова»

Новосибирск

Сасова

Яна Сергеевна

30

Хайруллин Дмитрий

5 класс

МОУДОД «ДМШ №2

им. Е.Ф. Светланова»

Новосибирск

Сасова

Яна Сергеевна

31

Кутелёва Елизавета

5 класс

МАОУДО «ДШИ №3»

Томск

Кудля

Светлана Анатольевна

32

Лесная Валерия

5 класс

МАОУДО «ДШИ №3»

Томск

Кудля

Светлана Анатольевна

33

Нохрина Валерия

5 класс

МАОУДО «ДШИ №3»

Томск

Кудля

Светлана Анатольевна

34

Степанов Михаил

5 класс

МБОУДО «ДМШ №4»

Томск

Простова

Наталья Вениаминовна

35

Агафонова Полина

5 класс

МБОУДО «ДШИ №1

им. А.Г.Рубинштейна»

Томск

Сухушина

Элеонора Александровна

36

Колесникова Полина

5 класс

МБОУДО «ДШИ №1

им. А.Г.Рубинштейна»

Томск

Сухушина

Элеонора Александровна

37

Нецветаева Анастасия

5 класс

МБОУДО «ДШИ №1

им. А.Г.Рубинштейна»

Томск

Сухушина

Элеонора Александровна

 

 

 

 

 

38

Климова Полина

6 класс

МАОУДО  «ДШИ №3»

Томск

Кудля

Светлана Анатольевна

39

Русанова Маргарита

6 класс

 МАОУДО «ДШИ №3»

Томск

Кудля

Светлана Анатольевна

40

Зубрицкая Яна

6 класс

МБОУДО «ДШИ №1

им. А.Г.Рубинштейна»

Томск

Чечина Оксана Вячеславовна

41

Лыжина Олеся

6 класс

МБОУДО «ДШИ №1 им. А.Г.Рубинштейна»

Томск

Чечина

Оксана Вячеславовна

42

Тиндина Лейла

6 класс

МБОУДО «ДШИ №1

им. А.Г.Рубинштейна»

Томск

Чечина

Оксана Вячеславовна

43

Эйрих Софья

6 класс

МБОУДО «ДШИ №1 им. А.Г.Рубинштейна»

Томск

Чечина

Оксана Вячеславовна

 

 

 

 

 

44

Ермаков Михаил

7 класс

 МБОУДО «ДШИ №1

им. А.Г.Рубинштейна»

Томск

Сухушина

Элеонора Александровна

45

Нелюбина Софья

7 класс

МБОУДО «ДШИ №1

им. А.Г.Рубинштейна»

Томск

Сухушина

Элеонора Александровна

46

Сапрыгина Алёна

7 класс

МБОУДО «ДШИ №1 им. А.Г.Рубинштейна»

Томск

Сухушина

Элеонора Александровна

47

Чмыхало Михаил

7 класс

«МБОУДО ДШИ №1 им. А.Г.Рубинштейна»

Томск

Сухушина

Элеонора Александровна

 

Предмет «Слушание музыки»

Фамилия,

имя

Класс,

Школа

Город

ФИО

преподавателя

1.

Дусь Егор

2 класс

МОУДОД «ДМШ № 2

 им. Е.Ф. Светланова»

Новосибирск

Сасова

Яна Сергеевна

2.

Класс Ева

2 класс

 МАОУДО «ДШИ №3»

Томск

Сурнина

Наталья Ивановна

3.

Афанасьева Алина

2 класс

МАОУДО «ДШИ №3»

Томск

Сурнина

Наталья Ивановна

4.

Клюева Арина

2 класс

МБОУДО «ДШИ №1

им. А.Г.Рубинштейна»

Томск

Сухотина Анна Александровна

5.

Недоговорова Дарья

2 класс

МБОУДО «ДШИ №1

им. А.Г.Рубинштейна»

Томск

Сухотина Анна Александровна

6.

Тименбекова Марьям

2 класс

МБОУДО «ДШИ №1

им. А.Г.Рубинштейна»

Томск

Сухотина Анна Александровна

7.

Киселёва Мария

 2 класс

МАОУДО «ДШИ №3»

Томск

Гуторова Ирина Михайловна

 

 

 

 

 

8.

Степанов Дмитрий

3 класс

МБОУДО «ДШИ №1

им. А.Г.Рубинштейна»

Томск

Сенникова

Вероника Владимировна

 

 

Предмет «Музыкальная литература»

Фамилия,

имя

Класс,

школа

Город

ФИО

преподавателя

1.

Садыкова Анна

4 класс

МБУ ДО

«Музыкальная школа №56

Кемеровская область, г.Анжеро-Судженск

Апетова

Виктория Евгеньевна

2.

Загородская Татьяна

4 класс

МБОУДО «ДШИ №1

 им. А.Г.Рубинштейна»

Томск

Сухушина

Элеонора Александровна

 

 

 

 

 

3.

Воронкова Анна

5 класс

МБОУДО «ДШИ №1

им. А.Г.Рубинштейна»

Томск

Сухушина

Элеонора Александровна

4.

Трофимова Вероника

5 класс

МБОУДО «ДМШ №4»

Томск

Простова

Наталья Вениаминовна

 

 

 

 

 

5.

Соболев Егор

6 класс

МБОУДО «ДМШ №4»

Томск

Простова

Наталья Вениаминовна

 

 

 

 

 

6.

Байсеитова Диана

7класс

МБОУДО «ДМШ №4»

Томск

Простова

Наталья Вениаминовна

7.

Криволапов

Матвей

7 класс МБОУДО «ДШИ №1 им. А.Г.Рубинштейна»

Томск

Сухушина

Элеонора Александровна

 

Задания к 1 туру олимпиады

2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс