Детская школа искусств №1 имени А.Г. Рубинштейна

20 февраля 1893 года в Томске были открыты первые за Уралом музыкальные классы Томского отделения Императорского русского музыкального общества, из которых впоследствии выросли частные музыкальные классы и первая музыкальная школа.

Муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования

634050, г. Томск, пр. Ленина,76
ул. Интернационалистов,12
(хореографическое отделение)
контакты

Результаты независимой оценки качества услуг организации культуры

Стипендии и иные формы материальной поддержки

В МБОУДО «ДШИ № 1» выплата стипендий не предусмотрена.

В 2016 году творческие достижения учащихся отмечены наградами:
Лауреат премии Города Томска в сфере образования
-Тиунова Валерия (академический вокал, преподаватель Клеменс Е.А.)

Именная стипендия администрации Города Томска талантливой и одарённой молодёжи в номинации «Юные таланты Города Томска»
-Тиунова Валерия (академический вокал, преподаватели Клеменс Е.А., Коваленко Ю.Н.)
- Полиняева Ирина (академический вокал, преподаватели Сальникова Л.А., Коваленко Ю.Н.)

Премия муниципального образования «Город Томск» выдающимся деятелям культуры и искусства и одарённым детям

-Тиунова Валерия (академический вокал, преподаватели Клеменс Е.А., Коваленко Ю.Н.)
- Полиняева Ирина (академический вокал, преподаватели Сальникова Л.А., Коваленко Ю.Н
- Михайлов Алексей (академический вокал, преподаватель Сальникова Л.А.)

Поощрительная стипендия межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» имени И.Н. Вороновой
- Тиунова Валерия (академический вокал, преподаватель Клеменс Е.А.)

Стипендия Департамента по культуре и туризму Томской области в сфере художественного образования в номинации «Юные дарования»
- Мелкова Татьяна (домра, преподаватель Усупова Л.О.)

Сертификаты участников городской программы «Юные дарования Томска» в 2016 году получили 18 обучающихся и 5 коллективов школы: образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Карусель», образцовый самодеятельный коллектив концертный хор «Подснежник», образцовый коллектив вокальный ансамбль «Por de vua», образцовый самодеятельный коллектив ансамбль классической музыки «Канцона», образцовый коллектив ансамбль скрипачей «Ассорти».

По результатам достижений в 2014-2015 учебном году: 

·         13 обучающихся и 5 коллективов школы стали участниками городской программы «Юные дарования города Томска»:

- Козина Александра (преподаватели Коваленко Юлия Николаевна, Клеменс Екатерина Александровна);

- Корепанова Яна (преподаватель Усупова Лилия Отаровна);

- Мелкова Татьяна (преподаватель Усупова Лилия Отаровна);

- Нагапетян Сероб (преподаватель Варенцова Элеонора Дмитриевна);

- Плотникова Анастасия (преподаватель Толмачёва Виктория Александровна);

- Романюк Екатерина (преподаватель Букреева Лариса Владимировна);

- Ситникова Ксения (преподаватель Толмачёва Виктория Александровна);

- Смирнова Дарья (преподаватель Смирнова Елена Владимировна);

- Тиунова Валерия (преподаватели Коваленко Юлия Николаевна, Клеменс Екатерина Александровна);

- Тригубчак Елизавета (преподаватель Мельникова Анна Ивановна);

- Халимов Рахшон (преподаватель Веденева Ксения Владимировна);

- Чириков Андрей (преподаватель Безпяткина Нина Никитична);

- Шемет Анна (преподаватель Сопова Елена Борисовна);

-  образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Карусель» (художественный руководитель - заслуженный работник культуры РФ Алексеев Юрий Михайлович, хореографы – Родионова Людмила Васильевна, Херман Елена Юльевна);

- образцовый самодеятельный коллектив концертный хор «Подснежник» (руководитель Коваленко Юлия Николаевна, концертмейстер Размахнина Юлия Васильевна);

- образцовый коллектив вокальный ансамбль «Por de vua» (руководитель Коваленко Юлия Николаевна, концертмейстер Размахнина Юлия Васильевна);

 образцовый самодеятельный коллектив ансамбль классической музыки «Канцона» (руководитель Казанская Любовь Романовна, концертмейстер Анохина Ольга Леонидовна);

-  образцовый коллектив ансамбль скрипачей «Ассорти» (руководитель Сопова Елена Борисовна, концертмейстер Вальтер Елена Анатольевна).

·         Звания «Лауреат премии города Томска в сфере образования» удостоены Лоскутникова Виолетта (блокфлейта, преподаватель Казанская Любовь Романовна.) и Нагапетян Сероб (хоровое пение, преподаватель Варенцова Элеонора Дмитриевна);

·         Именной стипендией администрации Города Томска талантливой и одарённой молодёжи в номинации «Юные таланты Города Томска» награждена Козина Александра (хоровое пение, преподаватель Клеменс Екатерина Александровна);

·         Стипендией Департамента по культуре и туризму Томской области в сфере художественного образования в номинации «Юные дарования» награждены Мелкова Татьяна (домра, преподаватель Усупова Лилия Отаровна) и  Халимов Рахшон (академический вокал, преподаватель Веденева Ксения Владимировна).

·         За творческие успехи бюджетными путевками в Международный детский центр "Артек" (поселок Гурзуф, г. Ялта, полуостров Крым, Россия, июль 2015) награждены:

Козина Александра

Тиунова Валерия

Кириллова Арина

Родионова Арина

Нагапетян Сероб

·         За победу в I Губернаторском конкурсе «Дети играют с оркестром»  поездкой в город Санкт-Петербург награждены участницы Образцового коллектива вокального ансамбля «POR DE VUA»:

Козина Александра

Метелёва Александра

Ломакина Юлия

Полиняева Ирина

Быкова София

Пронькина Татьяна